Воскресенье, 24 Августа 2025

Совершил три поджога и кражу

Совершил три поджога и кражу

В Алматинской области стражи порядка задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в краже чужого имущества и трёх поджогах.

Факт зарегистрирован в Каратальском районе,  где 12 января в местный отдел полиции обратилось трое жителей города Уштобе с заявлением о поджоге частного жилого дома, бани и автомашины. Принятыми полицией мерами недалеко от мест происшествий удалось по «горячим следам» задержать местного жителя, обоснованно подозреваемого в совершении преступлений.

Выяснилось, что подозреваемый мужчина ранее дважды был уличен в кражах чужого имущества, но за примирением с потерпевшими избегал наказания. 

«При личном досмотре у задержанного, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, обнаружены различные вещи, которые, как выяснилось, были похищены из подожженного им жилого дома. По указанным фактам начато досудебное расследование, предусмотренное частью 2 статьи 188 и статьи 202 УК РК (Кража, Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.  

В полиции дополнили, что задержанный «поджигатель-домушник» помещен под стражу.

Информационная служба «Огней Алатау»

Другие новости

Вопросы землепользования – на контроле

Вопросы землепользования – на контроле

В Казахстане вопросы землепользования вышли на пер...

  13.08.2025   351
Ночной дозор

Ночной дозор

В Алматинской области продолжается реализация прое...

  01.08.2025   492
Не детское время после полуночи

Не детское время после полуночи

Из-за роста преступлений в отношении несовершеннол...

  30.07.2025   356
Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

В рейде приняли участие:•    н...

  18.07.2025   636
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.