Пятница, 26 Апреля 2024

Врачи госпиталя «Хёндэ» лечат талдыкорганцев

Врачи госпиталя «Хёндэ» лечат талдыкорганцев

В рамках миссии международного сотрудничества в Талдыкорганской городской многопрофильной больнице с 5 по 9 августа проводят прием больных и делают бесплатные операции врачи из Южной Кореи.

Работа южнокорейских медиков в Талдыкоргане началась с пресс-конференции, где выступили директор Талдыкорганской городской многопрофильной больницы Жумахан Молдакулов, директор госпиталя «Хёндэ» Университета «Чунан» Ким Бу Сол и директор академии «Тхонинь» Ли Дже Ван. Спикеры отметили, что сотрудничество двух медицинских учреждений началось в 2018 году, когда первая бригада врачей и медсестер госпиталя «Хёндэ» прибыла в край семи рек и провела несколько благотворительных операций, вылечив от недугов ряд местных жителей. В 2020 и 2021 годах совместная работа прервалась из-за пандемии коронавируса, охватившей весь мир, а нынче, когда ситуация стабилизировалась, медики из Южной Кореи вновь решили приехать в Талдыкорган.

В этот раз в административный центр нашей области прибыли 69 специалистов: 6 врачей, 9 медсестер и большая группа волонтеров. Прием они будут вести по семи специальностям - «Хирургия», «Травматология», «Ортопедия», «Нейрохирургия», «Неврология», «Терапия», «Неотложная медицинская помощь». Чтобы не было языкового барьера в ходе общения с пациентами и консультаций с казахстанскими коллегами, с корейской стороны работает много переводчиков.

Как отметил директор Талдыкорганской городской многопрофильной больницы Жумахан Молдакулов, для работы южнокорейских специалистов созданы все условия, а наши медики используют возможность повысить свою квалификацию, приобщившись к оказанию медицинской помощи мирового уровня, поскольку госпиталь «Хёндэ» Университета «Чунан» является одним из признанных центров современной медицины международного масштаба. Отрадно, что южнокорейская сторона заинтересована в плодотворном и многолетнем сотрудничестве с нашей больницей, что позволит повысить качество оказания необходимого объема медпомощи талдыкорганцам и жителям близлежащих районов.

 

 

Александр Склабовский

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9833
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10205
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10097
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4940
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.