Пятница, 26 Апреля 2024

Мажилисмены посетили Текели

Мажилисмены посетили Текели

Наш город с рабочим визитом посетили депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Д.Алимбаев и А.Абсеметова.

В ходе встречи они ознакомились с ходом строительства двух 40-квартирных арендных домов по ул. Аль-Фараби и Сейфуллина. Руководитель ТОО «Шымыр» Руслан Валишанов рассказал о работе, ведущейся на строительной площадке, проинформировал о качестве жилья и о том, что объект будет сдан в установленные сроки. По его словам, до ноября будут завершены строительные работы.

После посещения стройки мажилисмены провели неформальную встречу на смотровой площадке с депутатами Текелийского городского маслихата, где поделились своим мнением о ходе исполнения «Дорожной карты» и о социальной ситуации в городе. Депутаты города, руководители администрации и отделов акимата Текели рассказали о деятельности предприятий и учреждений. Также были затронуты проблемные вопросы  сферы развития малого и среднего предпринимательства, экологической обстановки, качества питьевой воды, электроэнергии, занятости молодежи.

Затем в Текелийском городском филиале партии «Nur Otan» состоялось заседание Общественного совета по вопросам развития экономики и предпринимательства. С отчетным докладом выступила руководитель Текелийского городского отдела занятости и социальных программ Актолкын Искакова. Она рассказала о реализации  государственных услуг, направленных на занятость и социальную защиту граждан, а также акцентировала внимание на активной роли партии в повышении уровня жизни населения.

Со своей стороны депутат Мажилиса Алия Абсеметова задала ряд вопросов касательно обеспечения детскими садами, строительства спортивно-оздоровительного комплекса в городе и озвучила предложения рабочей группы Комиссии партийного контроля центрального аппарата партии по государственным программам развития предпринимательства.

Виктория ПАСТАРНАК, город Текели

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   6
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   151
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   256
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   365
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.