Пятница, 26 Апреля 2024

Стартовал новый проект областного маслихата

Стартовал новый проект областного маслихата

"В целях укрепления обратной связи с населением и информирования широкой общественности о проделанной работе депутатов маслихата совместно с телеканалом «Jetisy» стартовал новый проект маслихата Алматинской области", - сообщает пресс-служба маслихата Алматинской области.

В рамках проекта «Депутатский час» народные избранники областного маслихата будут еженедельно давать интервью в прямом эфире программы "Сегодня" и отвечать на вопросы населения.

Первым с инициативой 8 сентября т.г выступил секретарь областного маслихата Жанболат Жоргенбаев, который в прямом эфире отметил проделанную работу маслихата и ответил на вопросы. В ходе эфира секретарь маслихата подчеркнул важность работы общественных приемных в рассмотрении обращений граждан. В частности, по области проведено 738 приемов депутатов, из 1005 принятых - 646 вопросов решено положительно, что составило 64,2%. Это, в свою очередь, хороший результат в решении насущных проблем населения.

В прямом эфире примут участие все 44 депутата областного маслихата. Кроме того, раз в квартал в социальной сети депуататами проводится прямой эфир на тему «Задай вопрос депутату», а также общественные приемные на площадке политических партий в соответствии с утвержденным графиком.

Вопросы Вы тоже можете задать в прямом эфире. Для этого необходимо включить телеканал "Jetisy" в 19.30 час и позвонить на номер 8728400109. Информация о следующих эфирах наших депутатов будет опубликована дополнительно.

Пресс-служба маслихата Алматинской области.

 

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   143
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   241
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   349
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   180
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.