Пятница, 19 Апреля 2024

Задачи остаются прежними

Задачи остаются прежними

Сегодня руководитель Администрации Президента Республики Казахстан Ерлан Кошанов представил активу Алматинской области Каната Бозумбаева, Указом Главы государства назначенного на должность акима области. От имени Президента страны он выразил благодарность за проделанную работу Амандыку Баталову.

- Сегодня я прибыл по поручению Главы государства в связи с кадровыми изменениями. Указом Президента страны Баталов Амандык Габбасович освобожден от должности акима Алматинской области. Он возглавлял регион на протяжении 7 лет. За этот период область добилась высоких экономических показателей. Амандык Габбасович достойно реализовал все поставленные перед ним задачи. Глава государства высоко оценил работу Амандыка Габбасовича и поручил мне передать благодарность за его многолетнюю плодотворную работу в должности акима Алматинской области, большой вклад в развитие региона и повышение его социально-экономического потенциала. Уверен, в последующем накопленный опыт и знания Амандыка Габбасовича принесут еще немалую пользу нашему обществу. По согласованию с депутатами областного маслихата Указом Президента страны акимом Алматинской области назначен Канат Бозумбаев. Каната Алдабергеновича вы все хорошо знаете, он ваш земляк, у него большой опыт регионального управления, был акимом Жамбылской и Павлодарской областей, возглавлял национальные компании, много лет плодотворно трудился на должности министра энергетики, до сегодняшнего дня работал помощником Президента страны. Развитие Алматинской области - на особом контроле Главы государства, поэтому верим, что новый аким области будет достойно выполнять поставленные перед ним задачи, - сказал руководитель Администрации Президента РК Е.Кошанов, поздравив Каната Бозумбаева с назначением и пожелав успехов в работе.
Затем со словами благодарности выступил Амандык Баталов.
- На протяжении 20 лет я проработал в Алматинской области. В первую очередь, выражаю благодарность Елбасы за оказанное доверие и назначение на такую высокую должность. Со своей стороны вместе с командой старался эффективно работать для достижения поставленных задач. Выражаю благодарность Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву за продление полномочий, благодаря чему у меня появилась возможность реализовать намеченные планы и проекты. Для меня край Жетысу стал родным, близким моему сердцу. Выражаю искреннюю благодарность Елбасы и Президенту. Пользуясь случаем, благодарю Ерлана Жакановича за оказанную в ходе работы поддержку. Желаю Канату Алдабергеновичу успехов в работе. От всей души благодарю весь свой коллектив, я всегда чувствовал вашу поддержку в достижении общей цели, - сказал А.Баталов.
С ответным словом выступил новый аким Алматинской области Канат Бозумбаев.
- Глава государства назначил меня на должность акима Алматинской области. Это большая ответственность. Регион приграничный, с большим потенциалом. Поэтому важно использовать имеющиеся возможности на благо жителей области. Под руководством Амандыка Габбасовича в области сделано немало. Впереди много новых задач. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное мне Президентом страны высокое доверие и работать ради повышения благосостояния граждан и развития экономики региона, - сказал К.Бозумбаев.
От имени актива области выступили председатель областного Совета ветеранов Ермек Келемсеит и председатель регионального совета деловых женщин Римма Салыкова, которые поблагодарили Амандыка Баталова за проделанную работу, отметив его особый вклад в успешное социально-экономическое развитие Жетысу, в частности открытие новых предприятий, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест и поддержку бизнеса в целом, а также развитие Талдыкоргана в качестве областного центра. Пожелав новому акиму региона Канату Бозумбаеву успехов в работе, они выразили готовность продолжить совместно работать под его руководством и оказывать необходимую поддержку.
В завершение заседания актива руководитель Администрации Президента РК Ерлан Кошанов отметил, что привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, борьба с пандемией остаются приоритетными задачами. Поблагодарив депутатов областного маслихата за поддержку, он поздравил жителей региона с 30-летием Независимости страны.

Пресс-служба акима
Алматинской области.

Другие новости

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  18.04.2024   172
Более 2000 человек приняли участие в субботнике «Киелі мекен» направленном на благоустройство и очистку историко-культурных объектов под руководством акима области Марата Султангазиева

Более 2000 человек приняли участие в субботнике «Киелі мекен» направленном на благоустройство и очистку историко-культурных объектов под руководством акима области Марата Султангазиева

За два дня проведения субботника "Киелі мекен...

  16.04.2024   376
Фонд «Әділдік және Өркендеу» начал реализацию комплекса мер для помощи пострадавшим от наводнений

Фонд «Әділдік және Өркендеу» начал реализацию комплекса мер для помощи пострадавшим от наводнений

Общественный фонд «Әділдік және Өркендеу&raq...

  12.04.2024   228
В Алматинской области продолжается работа волонтерского штаба

В Алматинской области продолжается работа волонтерского штаба

В области продолжается работа волонтерского штаба...

  04.04.2024   530
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.