Суббота, 01 Августа 2026

Президент мониторит прессу Казахстана

Президент мониторит прессу Казахстана

Вчера многие мои знакомые посмотрели второе большое телевизионное интервью нашего Президента. Считаю, это был очень полезный и нужный диалог для всех казахстанцев. Президент затронул все основные проблемы, в том числе и январские события.

Лично мне импонирует тот факт, что Глава государства в своей непростой работе уделяет внимание СМИ – сам читает газеты, смотрит телевизионные программы и передачи, мониторит социальные сети. То есть, он в курсе реальных настроений казахстанцев, их социального самочувствия, проблем на местах. Благодаря такой связи и информированности первое лицо государства видит болевые точки, векторы будущих реформ, формирует стратегию развития страны.

При этом, Президент отдельной строкой отметил: "Я считаю, что каждый журналист должен быть, прежде всего, государственником. В этой связи хотел бы напомнить крылатые слова  Николая Некрасова: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Каждый из нас должен быть патриотом своей страны. Казахская мудрость гласит: "Айтылған сөз – атылған оқ" ("Сказанное слово – выпущенная стрела").

Думаю, что теперь, узнав об этом факте, отечественные СМИ и блогеры проявят еще большую информационную активность в своей творческой деятельности.

 

Бархудар Гусенов, магистр экономических наук,

Начальник молодёжного центра

НАО «Жетысуский университет им. И. Жансугурова»

Другие новости

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Қазақстандық қоғамдық даму институты жүргізген қоғ...

  29.07.2026   210
Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

По данным социологического исследования, проведенн...

  29.07.2026   207
Бизнес с большим сердцем

Бизнес с большим сердцем

В Каракемерском сельском округе Енбекшиказахского...

  18.07.2026   970
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

17 июля 2026 года в Астане Казахстанский институт...

  18.07.2026   917
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.