Суббота, 08 Августа 2026

Участок дороги стал безопасным

Участок дороги стал безопасным

В преддверии нового учебного года в Каскелене при участии руководства города удалось навести порядок на многолюдном участке дороги по улице Жангозина, что возле районной больницы. Благодаря предпринятым мерам это место стало более удобным, а самое главное – безопасным.

Долгое время данный участок дороги вызывал немало нареканий. Большие сложности приносило скопление людей и машин возле магазина и аптеки, что напротив центрального входа в больницу. Этот вопрос неоднократно поднимался на отчетных встречах акимов города Каскелена и Карасайского района с населением. 
Но растянувшаяся на долгие годы проблема была решена легко и просто путем переноса как самой пешеходки, так и стоянки, на которой раньше останавливались и маршрутки, и большие автобусы, направляющиеся по маршруту «202», и легковые автомобили. 
Как прокомментировал ситуацию аким города Каскелена Аскар Мукашев, поскольку пешеходная зебра перенесена от магазина ближе к школе, выходящие из больницы люди уже не будут упираться в магазин. Не смогут останавливаться возле него автобусы и маршрутки. Все это позволит освободить территорию, решит проблему скопления здесь людей и транспорта. 
Немаловажно то, что с одной стороны дороги находится районная больница, а с другой – средняя школа имени Сатпаева. И теперь все участники дорожного движения возле районной больницы непременно будут довольны отсутствием столпотворения. 

Танзиля МУХТАРОВА,
Карасайский район, Алматинская область

Другие новости

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Қазақстандық қоғамдық даму институты жүргізген қоғ...

  29.07.2026   609
Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

По данным социологического исследования, проведенн...

  29.07.2026   595
Бизнес с большим сердцем

Бизнес с большим сердцем

В Каракемерском сельском округе Енбекшиказахского...

  18.07.2026   1711
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

17 июля 2026 года в Астане Казахстанский институт...

  18.07.2026   1470
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.