Вторник, 07 Апреля 2026

НА ПУТИ ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО КАЗАХСТАНА

НА ПУТИ ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО КАЗАХСТАНА

Поздравление акима области Жетісу

Исабаева Бейбита Оксикбаевича

с Днем Республики

 

Уважаемые жители области Жетісу!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики!

25 октября 1990 года была принята Декларация о суверенитете нашей страны, заложившая основы для появления на карте мира нового государства.

Фактически этот политико-правовой документ положил начало истории независимого Казахстана, а заявленные в нем принципы стали фундаментом современной Конституции.

Поэтому не просто логично, а стратегически значимо решение Президента страны о возвращении Дню Республики статуса национального праздника, подчеркивающее его особую роль в построении Нового Казахстана.

Как отметил Касым-Жомарт Кемелевич Токаев: «Новый Казахстан – это образ в будущем независимого Казахстана», успех становления которого напрямую связан с патриотизмом и трудолюбием каждого из нас.

Верю, что жители области Жетісу продолжат вносить свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие региона, проявив единство и сплоченность в реализации общенациональных системных реформ.

В этот знаменательный праздник желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

 

Другие новости

В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   3058
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   3085
Творить добро  другим во благо

Творить добро другим во благо

В Алматинской области официально стартовал Междуна...

  20.02.2026   3357
Духовное единство и преемственность поколений

Духовное единство и преемственность поколений

Отчетная конференция Совета ветеранов Талгарского...

  19.02.2026   2411
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.