Бейбит Исабаев принял участие в торжественном митинге ко Дню Республики

Сегодня торжественный митинг в честь национального праздника – Дня Республики состоялся в парке «Жастар» в Талдыкоргане. В мероприятии принял участие аким области Жетысу Бейбит Исабаев, ветераны, трудовые коллективы, молодежь и в целом общественность города, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.
В рамках патриотической акции возле флагштока с Государственным Флагом был исполнен Государственный Гимн.
Затем солисты и творческие коллективы областной филармонии исполнили песни о любви к Родине, ставшие практически народными. Это всеми любимые «Көк Тудың желбірегені» и «Атамекен».
Напомним, что сегодня в честь Дня Республики по всей стране были подняты государственные флаги, символизируя глубокий смысл и особое значение национального праздника.
К слову, праздничные мероприятия продолжатся вечером: в парке «Жастар» состоится концерт с участием творческих коллективов региона.
Пресс-служба акима области Жетысу