Суббота, 27 Апреля 2024

Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году заседание Совета наставников, где приняли участие ветераны государственной службы и сегодняшние управленцы.
В рамках работы Совета руководители управлений обучаются эффективному планированию и получают рекомендации квалифицированных и опытных наставников по принятию оптимальных решений. На первом заседании председательствовали руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области Арсен Жакупов и председатель Совета наставников Ерболат Турымбетов.
- Во взаимодействии с общественностью и при предоставлении государственных услуг служащий должен стать примером для подражания. Я убежден, что следование данному совету будет способствовать развитию профессиональных навыков самих сотрудников, - сказал Арсен Жакупов.
Затем руководители областных управлений: сельского хозяйства - Куандык Чункунов, по делам религий - Ергали Кошеке, по делам молодежи -  Мади Ахметов, цифровых технологий - Жандос Сабит подробно рассказали о работе по своим направлениям.
Председатель Совета наставников Ерболат Турымбетов обратил внимание на проблему плохой осведомленности фермеров о льготных кредитах и субсидиях. Потому предложено встретиться с владельцами кооперативов и фермерских хозяйств, чтобы объяснить порядок их получения. Кроме того, член Совета Ескельды Касымов отметил, что существует четко определенное время для посева той или иной культуры, на что фермеры зачастую не обращают внимание. Поэтому перед весенней кампанией необходимо провести обучение аграриев и систематизировать этот процесс.
В ходе собрания участники заострили внимание на необходимости усиления борьбы с деструктивными течениями, для чего требуется повысить грамотность имамов и сотрудников мечетей. Также члены Совета отметили, что в аулах жалуются на случаи, когда в мечетях разделяют по национальному признаку. Руководитель управления по делам религий Ергали Кошеке заверил, что работа по решению этих вопросов уже ведется.
В заключение члены Совета наставников пожелали удачи руководителям управлений и отметили, что всегда готовы помочь советом.

Эмиль КУРБАНОВ, г. Қонаев

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   106
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   179
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   286
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   366
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.