Понедельник, 29 Апреля 2024

Работа ищет тебя

Работа ищет тебя

Очередная ярмарка вакансий состоялась в городе Қонаев. Ее организаторами выступили  Карьерный центр, областной филиал партии AMANAT и молодежный ресурсный центр. Для налаживания сотрудничества были приглашены представители 15 компаний, представивших более 60 рабочих мест.
Как подчеркнул директор Карьерного центра Канат Акшолаков, ярмарки предоставляют возможность получить доступ к разнообразным вакансиям в одном месте. Это экономит время и усилия соискателей, позволяя им ознакомиться с большим количеством свободных рабочих мест за короткий промежуток времени. Отрадно отметить, что ярмарки вызывают интерес со стороны не только безработных людей, но и предприятий. Они сегодня предлагают чаще всего постоянные рабочие места, а также готовы обучить сотрудников и дать им возможность карьерного роста. Так, в прошлом году в регионе на 92  ярмарках было предоставлено более 11 тысяч вакансий. На постоянные места трудоустроено свыше 2 тыс. граждан, более 7,5 тыс. получили консультации.
Акмарал Карашбекова из города Қонаев узнала о проведении ярмарки из социальных сетей и попробовала найти работу для своего сына. Она смогла переговорить с потенциальными работодателями, обменялась контактами и надеется, что условия будут взаимовыгодны для обоих сторон.
- В Алматинской области проживает около 430 тысяч молодых людей,  из них  37 тысяч - категории NEET. Трудоустройство и социальная занятость именно этой части молодых людей является важнейшей задачей государства, - отмечает Аяулым Муратбай, специалист областного молодежного ресурсного центра. - На сегодняшний день мы обеспечили постоянными рабочими местами 637 юношей и девушек. По линии государственных программ и проектов  смогли трудоустроить 647 граждан, из них по молодежной практике - 117, на социальные рабочие места - 46, первое рабочее место приобрели 110, по линии «Бастау бизнес» - 231 человек. 

Жибек Жексембек, г. Қонаев 

Другие новости

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

В SDU University организовали и провели масштабную...

  29.04.2024   36
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   160
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   228
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   357
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.