Воскресенье, 19 Июля 2026

Ориентир для молодых

Ориентир для молодых

На днях в малом зале акимата Талгарского района состоялось собрание, где встретились представители районного Совета ветеранов, филиала «Қоғамдық келісім» и Советов матерей и аксакалов. Главной темой стало создание нового общественного объединения «Асыл ана».
Как отметил председатель районного Совета ветеранов Матан Бекбосынов, новая организация будет действовать на базе Совета ветеранов области и станет важной платформой для решения вопросов воспитания молодежи, поддержки семейных ценностей и укрепления института семьи. «Асыл ана» будет активно участвовать в духовно-культурном развитии подрастающего поколения и повышении ответственности родителей.
Председатель районной организации «Аналар» Айтжамал Нурбатырова рассказала о значимой работе, которую ведут бабушки района. Несмотря на возраст, они играют ключевую роль в воспитании детей, предотвращении разводов и популяризации казахского языка, культуры и традиций.
Единогласным решением председателем нового объединения «Асыл ана» выбрали Азат Айтуганову – ветерана педагогического труда. Многолетний опыт в образовании и активная жизненная позиция сделали ее идеальным кандидатом для руководства организацией. Азат Айтуганова хорошо знает район, его жителей и лидеров общественного мнения, что позволит ей организовать эффективную работу. Кандидатуру поддержали Айтжамал Нурбатырова и председатель Совета аксакалов Ахат Солтанкулов.
В своей благодарственной речи Азат Айтуганова пообещала оправдать доверие и приложить все усилия для реализации задач нового объединения.
Подводя итоги встречи, Матан Бекбосынов поблагодарил старшее поколение за вклад в развитие района и пожелал успехов в новой инициативе, которая, по его словам, станет крепким звеном в поддержке мира и семейных традиций.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район 
 

Другие новости

Бизнес с большим сердцем

Бизнес с большим сердцем

В Каракемерском сельском округе Енбекшиказахского...

  18.07.2026   182
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

17 июля 2026 года в Астане Казахстанский институт...

  18.07.2026   212
Безопасность начинается с каждого

Безопасность начинается с каждого

Когда говорят об общественной безопасности, многие...

  18.06.2026   2613
Объявляется конкурс на получение долгосрочного гранта для неправительственных организаций

Объявляется конкурс на получение долгосрочного гранта для неправительственных организаций

По заказу Управления по вопросам молодежной полити...

  10.06.2026   3617
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.