Пятница, 27 Марта 2026

С верой в сказку и волшебство

С верой в сказку и волшебство

Сегодня в южной столице в областном детском доме №1 состоялся новогодний утренник, где наши маленькие земляки стали свидетелями настоящей  зимней сказки. Счастливые лица ребят озаряли улыбки, сердца их были переполнены радостью, счастьем и ожиданием чуда...

Поздравить детей с наступающим Новым годом приехали депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева, заместитель руководителя областного управления образования Жаныл Сулейменова, президент общественного фонда имени Марата Оспанова Бахыт Оспанова, руководитель Федерации джиу-джитсу области Алексей Рожков и другие.

Они поздравили ребят с праздником и пожелали крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний. Не забыли высокие гости поблагодарить и директора, воспитателей и технический персонал детского учреждения за доброе отношение к воспитанникам. На данный момент здесь воспитываются 100 мальчиков и девочек, и каждый из них талантлив по-своему. В детдоме работают 22 кружка и секции по интересам.

Ребята продемонстрировали свои способности: пели, танцевали, особый восторг вызвала представленная концертная программа. Больше всех успешным выступлениям детей радовалась директор детского дома Гульмира Кондыбаева. Не скрывала своих эмоций и депутат Мажилиса Парламента Загипа Балиева.

- Дорогие дети, вы провели замечательный год. Каждому из вас в наступающем году хочу пожелать, чтобы мышка была добра к вам, чтобы все чудеса, которые вы ожидаете от сегодняшнего вечера, стали явью. Пусть все ваши мечты сбудутся, и когда вы станете великими спортсменами, чемпионами, учителями, депутатами, врачами и просто хорошими людьми, с теплотой в душе будете вспоминать этот день, - сказала парламентарий.

В свою очередь, президент общественного фонда имени Марата Оспанова Бахыт Оспанова добавила, что воспитанники областного детского дома №1 всегда занимают призовые места в ежегодно проводимом фондом конкурсе «Мейірім».

- Воспитателями и педагогами проводится очень большая работа по творческому развитию детей.  Кроме того, они привлекают специалистов со стороны. Отдельно хотелось бы отметить спортивные достижения ребят. Не зря говорят, что этот детский дом - кузница спортивных кадров, ведь отсюда вышли три чемпиона мира, - сказала Бахыт Оспанова.

После торжественной части волонтеры подготовили детям из детского дома яркую праздничную программу, которая, несомненно, останется в памяти у ребят на весь предстоящий год.

Айжан Джайлаубаева, г. Алматы

Другие новости

В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   1712
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   1785
Творить добро  другим во благо

Творить добро другим во благо

В Алматинской области официально стартовал Междуна...

  20.02.2026   2028
Духовное единство и преемственность поколений

Духовное единство и преемственность поколений

Отчетная конференция Совета ветеранов Талгарского...

  19.02.2026   1415
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.