Среда, 03 Декабря 2025

Где живет душа народа

Где живет душа народа

Культура - это дыхание нашей жизни, ее голос и память. Именно об этом напомнило торжественное мероприятие, состоявшееся в районном Дворце культуры в честь Дня работников культуры. 
Это событие собрало в актовом зале тех, кто ежедневно бережет, приумножает и передает духовные ценности - работников и ветеранов сферы культуры. Яркие шары, баннеры с фотографиями и достижениями артистов, звучащая музыка создавали праздничное настроение. В зале - представители власти, общественности, творческой интеллигенции и просто жители района, пришедшие выразить уважение тем, кто делает нашу жизнь ярче.
С приветственным словом выступил аким района Танат Айдарбеков. Он отметил важную миссию работников культуры как хранителей и проводников духовных ориентиров общества.
- Учреждения культуры района сегодня играют огромную роль в сохранении национальных ценностей, воспитании добродетели, формировании духовной среды. Даже в самые сложные времена, такие как пандемия, именно вы не дали угаснуть надежде и свету, продолжая работать на благо общества, - отметил глава района.
Танат Айдарбеков подчеркнул, что благодаря усилиям этих людей Дни культуры районов стали доброй традицией, демонстрирующей не только мастерство, но и глубину народной души. 
Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов – тех, кто создавал первые творческие коллективы. Аким назвал имена ансамблей, ставших символом духовного наследия региона - «Хор ветеранов» и «Әжелер шуағы».
Много теплых слов прозвучало и в адрес молодого поколения - исполнителей казахских народных песен, артистов-кукольников, создающих спектакли, в которых детям объясняют важные вещи простыми словами. В районе работают этнокультурные центры, достойно представляющие его на конкурсах и фестивалях.
В этот день самые активные работники культуры получили заслуженные награды - почетные грамоты и благодарственные письма из рук акима района и представителей районного маслихата, партии AMANAT, отдела культуры. 
Праздник завершился ярким концертом и памятной фотосессией.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район

Другие новости

И мудрости, и знаний храм

И мудрости, и знаний храм

Едва переступив порог Енбекшиказахской районной би...

  03.12.2025   148
Краски большого пути

Краски большого пути

Художником он стал, казалось бы, случайно. Но имен...

  01.12.2025   221
Стремительный путь к самовыражению

Стремительный путь к самовыражению

Елжан Турыс - яркий представитель Казахского нацио...

  01.12.2025   217
Поистине народный талант

Поистине народный талант

Жамбылский район издавна называют землей батыров и...

  01.12.2025   219
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.