Суббота, 27 Апреля 2024

Хороший повод обновить свой город

Хороший повод обновить свой город

На улицах города Қонаев в День обновления с раннего утра - необычная суета. Возле школ машет метлами детвора, жители приводят в порядок газоны своих подъездов, а вдоль трасс уже не блестят на весеннем солнце разбросанные пакеты и бутылки. 
В несколько необычных для субботника день - вторник прошла генеральная уборка областного центра. Совместными усилиями горожане сделали свой общий дом чище, уютнее и краше. 
Сегодня в субботнике участвуют все: трудовые коллективы, молодежь и просто активные жители. У каждого своя зона ответственности, а для государственных служащих даже определены наиболее запущенные участки. Архитектурный контроль, транспорт и агентство по делам госслужбы готовят к летнему сезону шестой и седьмой пляжи. 
От композиции Снежного барса уборка идет сразу в нескольких направлениях. В сторону заправки вдоль железной дороги территорию облагораживали управления строительства, развития языков, цифровых технологий и инспекции труда. Пути, но уже в другую сторону – в направлении рыбного комплекса расчищали от мусора управления культуры, внутренней политики, предпринимательства, занятости. По всему городу – вдоль трасс, в сторону городских пляжей – более десятка участков привели в порядок госслужащие. 
- В этот день в городе царит особая атмосфера, - рассказывает Алмас Исаев, один из участников субботника. - Это не обычная санитарная акция, это праздник обновления и единения, напоминание о том, что каждый из нас может внести свой вклад в общее дело. Мы видим, как совместными усилиями можно добиться отличных результатов. 
- Мы делаем больше, чем просто уборку, - подчеркнула Айнур Толеуханкызы. - Мы вкладываем часть себя в благоустройство нашего города, в его обновление и красоту. Этот субботник — это не только уход за нашим общим домом, это забота о будущем города Қонаев, насколько уютным он станет для наших детей.
В этот день на городские улицы вышла почти тысяча госслужащих, очистивших от мусора около 50 гектаров городской территории. 

Александр ПОПОВ, г. Қонаев

Другие новости

Диалог о важном

Диалог о важном

Рабочая поездка акима Алматинской области Марата С...

  26.04.2024   105
Три тысячи деревьев за три дня

Три тысячи деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  26.04.2024   90
Сплоченность нации - залог стабильности

Сплоченность нации - залог стабильности

В нашем многонациональном обществе особенно важны...

  26.04.2024   117
МЫ ВМЕСТЕ: Гуманитарная помощь от учащихся NIS - пострадавшим от наводнения регионам Казахстана

МЫ ВМЕСТЕ: Гуманитарная помощь от учащихся NIS - пострадавшим от наводнения регионам Казахстана

Алматинская NIS химико-биологического направления...

  26.04.2024   112
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.