Пятница, 05 Декабря 2025

Мы - большая сила

Мы - большая сила

- Сегодня прошла XXXIII сессия Ассамблеи народа Казахстана в онлайн- режиме. Глава государства большой блок своего выступления посвятил паводковой ситуации в северных областях нашей страны. Он и ранее говорил, и сегодня еще раз подчеркнул, что всем пострадавшим будет оказана помощь и никого не оставят наедине с бедой. Все будут обеспечены кровом, денежной компенсацией для налаживания бытовых условий.
В эти трудные дни народ страны проявил свое единство, Все этносы, проживающие в Казахстане, начали оказывать помощь пострадавшим от наводнения в виде продуктов, жизненно необходимых предметов быта, постельного белья, одеял, гигиенических принадлежностей.
Свою лепту вложили все. Для поддержки сограждан отправляли загруженные гуманитарным грузом КамАЗы. И до сих пор собирают гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения.
Я думаю, никто не остался равнодушным, ведь народ Казахстана всегда был отзывчивым и в любой трудной ситуации помогал друг другу. В единстве - наши мощь и сила, и мы живем под мирным небом без насилия и войн. Это надо ценить, беречь и передавать в назидание нашим детям. Природная стихия будет преодолена, и мы из нее выйдем еще более сильными и сплоченными.
Вместе мы - большая сила и построим новый Казахстан для наших детей и внуков.

             Рашидам УШУРОВА,
председатель уйгурского этнокультурного центра
Илийского района.

 

Другие новости

Президенттің «Таза Қазақстан» бастамасы: Премьер-министр мемлекеттік органдардың жұмысын бақылауға алды

Президенттің «Таза Қазақстан» бастамасы: Премьер-министр мемлекеттік органдардың жұмысын бақылауға алды

Премьер-министр Олжас Бектенов Мемлекет басшысының...

  04.12.2025   141
Объединяя усилия

Объединяя усилия

«Одной из важнейших задач является борьба с наркот...

  03.12.2025   182
Ускоряя пульс торговли

Ускоряя пульс торговли

В пригороде Алматы появился объект, которого долго...

  03.12.2025   191
Новый рекорд: поступления в государственный бюджет в Алматинской области превысили 1 трлн тенге

Новый рекорд: поступления в государственный бюджет в Алматинской области превысили 1 трлн тенге

По итогам 11 месяцев 2025 года Алматинская область...

  03.12.2025   239
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.