Пятница, 05 Декабря 2025

Территорию колледжа украсили яблони, вишни и розы

Территорию колледжа украсили яблони, вишни и розы

 В республиканскую акцию «Таза Қазақстан» с самой первой её недели  активно включился и коллектив Каскеленского гуманитарно-технического колледжа. Во время третьей её недели, которая называлась «Жасыл аймақ», здесь озеленяли прилегающую к колледжу территорию. Причем, сажали не только деревья, но и цветы. 
В этом же колледже учится председатель Республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары» по Карасайскому району Алматинской области Ясми Мчедлидзе.
– Я очень рада, что и наш колледж смог принять участие в этой очень важной республиканской акции, – сказала Ясми. – Никто не остался в стороне – ни студенты, ни преподаватели. Сама я учусь на втором курсе. Моя будущая специальность – учитель начальных классов. Вместе со своими однокурсниками мы высаживали в цветники колледжа кусты роз. Ну, а другие занимались посадкой плодовых деревьев, в том числе вишни, яблони. Так что территория колледжа заметно преобразилась. По идее это самое обычное дело – убирать от мусора прилегающие к нашим дворам и домам, к  предприятиям и учреждениям, к кафе и магазинам территории. Только нужно делать это регулярно, а не от случая к случаю. Тогда везде и всегда будет порядок.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район.

Другие новости

Президенттің «Таза Қазақстан» бастамасы: Премьер-министр мемлекеттік органдардың жұмысын бақылауға алды

Президенттің «Таза Қазақстан» бастамасы: Премьер-министр мемлекеттік органдардың жұмысын бақылауға алды

Премьер-министр Олжас Бектенов Мемлекет басшысының...

  04.12.2025   141
Объединяя усилия

Объединяя усилия

«Одной из важнейших задач является борьба с наркот...

  03.12.2025   182
Ускоряя пульс торговли

Ускоряя пульс торговли

В пригороде Алматы появился объект, которого долго...

  03.12.2025   191
Новый рекорд: поступления в государственный бюджет в Алматинской области превысили 1 трлн тенге

Новый рекорд: поступления в государственный бюджет в Алматинской области превысили 1 трлн тенге

По итогам 11 месяцев 2025 года Алматинская область...

  03.12.2025   239
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.