Вторник, 16 Декабря 2025

Кандидат общественного доверия

Кандидат общественного доверия

В селе Бериктас прошла внеочередная 47-я конференция Жамбылского районного филиала партии AMANAT. В ней участвовали 60 делегатов со всего региона, руководители первичных организаций, депутаты областного и районного маслихатов, аксакалы. Модератором мероприятия выступил Ыкылас Амалбек, возглавляющий районный филиал партии. На повестку дня вынесли вопрос о выдвижении кандидата на должность акима в Бериктасский сельский округ. Выборы пройдут 25 августа.
На конференции выступили руководитель первичной организации села Бериктас Раушан Дарменбаева и один из старейшин аула Амирджан Коджахметов. Они выдвинули на должность акима действующего руководителя Бериктасского сельского округа Сандугаш Молдагалыкову.
- Бериктас – это родное село Сандугаш Молдагалыковой, - рассказывает Раушан Дарменбаева. - Вспомним, что она с отличием окончила местную школу. После учебы в АГУ имени Абая работала у нас учителем, а с 2020 года являлась акимом аула. Сандугаш Талдыбековна прекрасно знает проблемы нашего села, хорошо знакома со всеми жителями. Считаю, что мы должны выдвинуть ее кандидатуру.
Аксакал Амирджан Коджахметов поделился своими мыслями:
- Сандугаш выросла у меня на глазах. С детства она отличалась скромностью, трудолюбием и принципиальностью. За четыре года работы  акимом Молдагалыкова набралась опыта, многое сделав для Бериктаса. Главное, она добилась уважения земляков. Я поддерживаю ее кандидатуру на должность акима.
Со своей стороны Сандугаш Молдагалыкова познакомила однопартийцев со своей программой:
- Я люблю свое родное село и сделаю все, чтобы благосостояние моих земляков выросло, в том случае, если меня выберут акимом аула.
Делегаты единогласно поддержали кандидатуру Сандугаш Молдагалыковой на должность акима.
- В большинстве сельских округов района работают акимы, избранные народом. Это говорит о том, что люди играют решающую роль в жизни населенных пунктов, - выступил в заключение председатель Общественного совета района Багдат Алиев. - Акимы аулов держат отчет, в первую очередь, перед своими избирателями. Сандугаш Талдыбековна хорошо знакома с проблемами села. Мы верим, что она будет достойным руководителем.

Исмаилжан ИМИНОВ, Жамбылский район
 

Другие новости

Знания как капитал

Знания как капитал

О том, как знание языков напрямую связано с эконом...

  15.12.2025   92
Его имя звучит сквозь столетия

Его имя звучит сквозь столетия

12 декабря текущего года в г. Алматы - центре куль...

  15.12.2025   227
Финансовый фундамент на трехлетку

Финансовый фундамент на трехлетку

Областной бюджет Алматинской области на 2026-2028...

  15.12.2025   91
Поручение Главы государства: Искусственный интеллект внедряют для диагностики теплосетей и ЛЭП

Поручение Главы государства: Искусственный интеллект внедряют для диагностики теплосетей и ЛЭП

В рамках серии итоговых пресс-конференций Правител...

  15.12.2025   99
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.