Воскресенье, 19 Июля 2026

В городе Қонаев высажено 700 деревьев

В городе Қонаев высажено 700 деревьев

В городе Конаев в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» состоялось очередное мероприятие по озеленению. На этот раз в микрорайоне №12 было высажено 700 саженцев.

В акции приняли участие активные жители, государственные служащие, волонтёры и молодежь, внеся свой вклад в улучшение экологической обстановки города.

«Эта важная инициатива реализуется при поддержке Главы государства Касым-Жомарта Токаева и объединяет все слои общества. Результаты последних лет очевидны: жители и организации активно участвуют в охране окружающей среды. Мы продолжаем эту традицию и поэтапно реализуем работы по озеленению. Ранее было высажено 3000 деревьев, сегодня – ещё 700», – отметил аким города Асхат Бердиханов.

В посадке деревьев приняли участие более 500 человек. Отметим, что данное мероприятие было организовано по инициативе заместителя акима Алматинской области Асета Масабаева.

Другие новости

«ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»: ІЛЕ АУДАНЫНДА КЕЗЕКТІ САНИТАРЛЫҚ ТАЗАЛЫҚ СЕНБІЛІГІ ҰЙЫМДАСТЫРЫЛДЫ

«ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»: ІЛЕ АУДАНЫНДА КЕЗЕКТІ САНИТАРЛЫҚ ТАЗАЛЫҚ СЕНБІЛІГІ ҰЙЫМДАСТЫРЫЛДЫ

«Таза Қазақстан» республикалық экологиялық бағдарл...

  16.07.2026   201
Вместе ради чистого города

Вместе ради чистого города

Очередная экологическая акция в рамках республикан...

  16.07.2026   225
Талгар заслуживает быть чистым

Талгар заслуживает быть чистым

Около двух тонн мусора и бытовых отходов вывезли с...

  15.07.2026   265
В регионе очищают водные артерии

В регионе очищают водные артерии

В Алматинской области программа, инициированная Гл...

  14.07.2026   259
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.