Воскресенье, 22 Июня 2025

Важный шаг для страны

Важный шаг для страны

В своем выступлении на совместном заседании палат Парламента Президент Касым-Жомарт Токаев отметил важность общенационального референдума по принятию решения о строительстве атомной электростанции. Стратегически проект открывает перед нами широкие возможности внедрения точных процессов в развитии энергетики Казахстана, а значит и экономики в целом. 
Очевидно, что это окажет большое влияние на будущую энергетическую политику страны. Во-первых, это энергетическая безопасность, во-вторых - снижение дефицита электричества, и последнее - надежность и эффективность. Как известно, атомные электростанции играют главную роль в условиях растущего дефицита энергии в мире, а нашей стране нужны экологически чистые и надежные источники. 
Мы должны понимать, что для процветания молодого суверенного государства, повышения его конкурентоспособности во всех отраслях и сферах, следует принять это судьбоносное для нас решение. Потому что республике нужен экономический рывок, за котором следует реализация весьма перспективных проектов, создание новых производств, повышение благосостояния казахстанцев и многое другое. 
Проведение общенационального референдума - это еще одно яркое свидетельство реализации концепции «Слышащего государства» и идеи Справедливого Казахстана. Считаю, что настало время принять исторически значимое решение и поддержать строительство АЭС ради будущего нашего государства. 

Гульжахан Аликеева, председатель Совета матерей Уйгурского района
 

Другие новости

Трехлетняя трансформация:  Алматинская область формирует путь  устойчивого роста

Трехлетняя трансформация: Алматинская область формирует путь устойчивого роста

Индустриальная модернизация, социальные преобразов...

  20.06.2025   232
На повестке - вопросы первой важности

На повестке - вопросы первой важности

В областном акимате прошло заседание межведомствен...

  18.06.2025   345
Более 400 социальных объектов на сумму 318 млрд тенге реализуются в Казахстане за счет средств возвращенных активов

Более 400 социальных объектов на сумму 318 млрд тенге реализуются в Казахстане за счет средств возвращенных активов

В Казахстане продолжается работа по возвращению не...

  18.06.2025   283
Контроль за строительством и ирригацией

Контроль за строительством и ирригацией

Вопросы законности строительства, рационального во...

  14.06.2025   473
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.