Пятница, 05 Сентября 2025

Смелый шаг за поколением

Смелый шаг за поколением

Члены Народного штаба по поддержке строительства АЭС Куатов Тимур и Талгат Серикович встретились с коллективом средней школы №2 имени С. Сейфулина в городе Талгар.
Спикер ознакомил с информацией учителей в контексте мирной атомной и зеленой экономики. Так, по словам районного депутата Талгата Сериковича, в настоящее время Казахстан испытывает дефицит электроэнергии и вынужден импортировать ее из соседних стран. Этот дефицит напрямую влияет на запуск новых производств, создание рабочих мест и препятствует развитию бизнеса. От такого экономического барьера спасает только АЭС.
" Честно говоря, мы хотим, чтобы наши дети жили в независимом государстве, чтобы они были сильными и никому не нуждались. Принимая решение о строительстве АЭС, мы делаем шаг к этой заветной мечте. Главное богатство Казахстана-человек. А обеспечение качественного существования этого человека является приоритетной задачей любой ступени власти. Для того, чтобы каждый казахстанец мог жить качественной жизнью, нужно не испытывать недостатка и стеснения. Мы укрепляем энергетическую независимость страны. Мы передадим будущим поколениям энергетически независимый, т. е. Казахстан со стабильной и процветающей экономикой. В обществе, где наблюдается демографическое процветание, объемы потребления электроэнергии уже не снижаются.Это историческое решение станет новой страницей в летописи создания справедливого Казахстана", - сказал Бекбосынов Матан.

Другие новости

Послание Президента 2024: как Казахстан формирует цифровую экосистему

Послание Президента 2024: как Казахстан формирует цифровую экосистему

В Послании «Справедливый Казахстан: закон и порядо...

  04.09.2025   132
Послание-2024: исполнение поручений Президента в сфере сельского хозяйства

Послание-2024: исполнение поручений Президента в сфере сельского хозяйства

В Послании Президента Касым-Жомарта Токаева «Справ...

  03.09.2025   211
Реализация Послания Президента: системные меры и результаты социальной политики в Казахстане

Реализация Послания Президента: системные меры и результаты социальной политики в Казахстане

В рамках исполнения поручений Главы государства Ка...

  02.09.2025   310
Инициатива о Центре изучения водных проблем ШОС: что стоит за предложением Казахстана

Инициатива о Центре изучения водных проблем ШОС: что стоит за предложением Казахстана

Центр может стать точкой обмена технологиями, коор...

  01.09.2025   348
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.