Понедельник, 21 Апреля 2025

В Талгаре члены народного штаба встретились с коллективом детского сада «Премиум»

В Талгаре члены народного штаба встретились с коллективом детского сада «Премиум»

В Талгаре члены народного штаба встретились с коллективом детского сада «Премиум» чтобы подробнее рассказать им о важности возведения атомной электростанции. Сейчас рассматривается вопрос, где будет построена АЭС. Пока основной вариант — берег озера Балхаш и южные регионы страны. Именно там наблюдается дефицит электроэнергии.
«Что такое атомная электростанция? Это выработка дешевой электроэнергии. Электроэнергия, вы знаете, это развитие промышленности, экономики да и всей отрасли, зависимой от электроэнергии. Если мы хотим, чтобы в дальнейшем развивалась экономика, мы должны иметь запасы электроэнергии,»-сказал  Серик Думчибаев, председатель районного штаба.  
Участники высказали мнение о том, что «главное, чтобы это было безопасно и избавляло от энергетической зависимости»
Члены штаба, которые активно участвуют в этой политической кампании и призывают к судьбоносному решению, продолжают разъяснительную работу.

Другие новости

Новые адреса для знаний

Новые адреса для знаний

Глава Алматинской области Марат Султангазиев побыв...

  19.04.2025   238
Экономическое развитие – на контроле

Экономическое развитие – на контроле

В областном акимате состоялось расширенное заседан...

  18.04.2025   295
Концепцию по продвижению в обществе идеологии закона и порядка утвердили в Казахстане

Концепцию по продвижению в обществе идеологии закона и порядка утвердили в Казахстане

Концепцию по продвижению в обществе идеологии зако...

  18.04.2025   298
Надежная платформа общественного согласия

Надежная платформа общественного согласия

В городе Қонаев прошло заседание Совета Ассамблеи...

  16.04.2025   278
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.