Воскресенье, 12 Апреля 2026

Члены районного народного штаба провели встречу с коллективом школы №17 Талгарского района

Члены районного народного штаба провели встречу с коллективом школы №17 Талгарского района

Члены районного народного штаба провели встречу с коллективом школы №17 Талгарского района. На совещании были обсуждены несколько важных вопросов, связанных с Посланием Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, особое внимание было уделено рациональности и значению атомной электростанции.

Выступая на встрече, член штаба Гульфайра Нурмухановна объяснила, насколько важна АЭС для экономики Казахстана. По его словам, развитые страны мира непрерывно производят ток с атомных электростанций и эффективно его используют. В настоящее время в стране наблюдается нехватка электроэнергии, а в будущем, с открытием большого количества заводов и фабрик, ситуация в энергетической отрасли может резко ухудшиться. По этой причине речь шла о необходимости предупреждения проблем, возникающих при внедрении АЭС.

Внимательно ознакомившись с информацией, коллектив школы открыто выразил поддержку вопросу строительства АЭС и выразил благодарность членам штаба. В ходе встречи жители осознали, что АЭС необходима для обеспечения энергетической безопасности страны, и продемонстрировали готовность поддержать эту инициативу.
Пожаловаться на некорректный пример или перевод

Другие новости

АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ОҚУШЫЛАРЫ  ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ҒЫЛЫМИ КОНКУРСЫНДА ТОП ЖАРДЫ

АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ОҚУШЫЛАРЫ ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ҒЫЛЫМИ КОНКУРСЫНДА ТОП ЖАРДЫ

«ҒЫЛЫМ ӘЛЕМІН АШАМЫЗ» АТТЫ ҒАРЫШТЫҚ ЗЕРТТЕУЛЕР БОЙ...

  12.04.2026   105
Диалог, основанный на доверии

Диалог, основанный на доверии

Встречи акима Карасайского района Жасулана Естенов...

  12.04.2026   163
Кадры для новой эпохи

Кадры для новой эпохи

В выступлении Президента страны прозвучала мысль о...

  11.04.2026   274
Жизненно важный принцип и проверенная временем идеология

Жизненно важный принцип и проверенная временем идеология

Проведенная Президентом Казахстана Касым-Жомартом...

  11.04.2026   294
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.