Понедельник, 09 Февраля 2026

Гражданская активность в национальных костюмах

Гражданская активность в национальных костюмах

Молодежь Уйгурского района решила подойти к голосованию творчески. Пять юношей и пять девушек пришли на участок в селе Чунджа в ярких национальных костюмах, создавая праздничную атмосферу.

Их выбор нарядов был не случаен: молодые люди хотели показать единство и многообразие народа Казахстана, а также подчеркнуть важность участия каждого гражданина в жизни страны. По их словам, национальные костюмы символизировали богатую историю и культуру.

А само их появление в ярких костюмах создало атмосферу настоящего праздника. Окружающие не скрывали своих улыбок и приветствовали с одобрением. Молодые люди объяснили, что их основная цель — вдохновить других на участие и показать, что каждый голос имеет значение. 

Яркие наряды и позитивный настрой сделали этот день незабываемым не только для самих ребят, но и для всех, кто пришел на участок.

Другие новости

Территориальная целостность государства

Территориальная целостность государства

Закрепление в Конституции основных ценностей - сув...

  09.02.2026   67
Основа для будущего нашей молодежи

Основа для будущего нашей молодежи

Начало года стало для Казахстана точкой отсчета ва...

  09.02.2026   70
Права и свободы человека - высшая ценность

Права и свободы человека - высшая ценность

Проект новой Конституции, прошедший обсуждение в о...

  09.02.2026   81
Ценность человека труда

Ценность человека труда

Слова депутата Мажилиса Максима Рожина о том, что...

  08.02.2026   158
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.