В Алматинской области явка на референдум составила 68,23%
Центральная комиссия референдума Республики Казахстан представила очередную информацию о явке граждан на Республиканский референдум.
По данным территориальных комиссий, по состоянию на 16 часов явка голосующих граждан в Алматинской области составила 68,23%. Жители региона принимают активное участие в голосовании и приходят на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию.
В целом по стране на указанное время бюллетени получили 8029286 граждан, что составляет 64,43% от общего числа участников референдума, включенных в списки для голосования.
Среди регионов наибольшую активность продемонстрировала Кызылординская область, где явка достигла 82,02%. Высокие показатели также отмечены в Восточно-Казахстанской - 78,98% и Актюбинской областях - 77,65%.
Григорий МАКСИМОВ





