На референдум – в национальных костюмах
В селе Байсерке Илийского района семьи голосующих граждан пришли на свои участки в национальной одежде. Республиканский референдум стал для жителей села поистине историческим моментом.
15 марта в день Республиканского референдума на участках Байсеркенского сельского округа Илийского района жители приходили голосовать целыми семьями. Многие из них - в традиционной казахской национальной одежде.
Родители и аксакалы отмечали, что этот день является историческим для страны, поэтому решили прийти на участок всей семьей и подчеркнуть уважение к национальным традициям.
По словам голосующих жителей, участие в таком важном событии вместе с семьей символизирует единство и ответственность за будущее страны.
Они отметили, что подобные примеры становятся хорошим уроком для молодого поколения, воспитывая уважение к гражданскому долгу и национальным ценностям. Они демонстрируют уважение к своим корням и одновременно выполняют свой гражданский долг.
Кульпаш КУВАНДЫКОВА,
Илийский район





