В Алматинской области роженицы и беременные женщины проголосовали на закрытых избирательных участках
В Алматинской области возможность проголосовать получили также женщины, находящиеся в родильных домах, и беременные. На закрытых избирательных участках, организованных в медицинских учреждениях, молодые и будущие мамы смогли сделать свой выбор.
В регионе функционируют 12 родильных отделений и 1 перинатальный центр. В этих медицинских организациях были открыты специальные закрытые избирательные участки, где созданы все необходимые условия для голосования пациентов.
Заместитель руководителя управления здравоохранения Алматинской области Лейла Серикбаева отметила, что медицинские организации работают в штатном режиме. По её словам, особое внимание уделяется безопасности и комфорту пациентов.
«Во всех родильных отделениях и перинатальном центре области организованы закрытые избирательные участки. Для голосования рожениц, беременных женщин, а также медицинских работников созданы все необходимые условия. Процесс оказания медицинской помощи не прерывается, все учреждения работают в обычном режиме», — сказала Лейла Серикбаева.
По области 470 женщин, находящихся в родильных отделениях, приняли участие в голосовании.
Пресс-служба управления здравоохранения





