Вторник, 12 Августа 2025

«Жетысу» всухую уступил «Актобе»

«Жетысу» всухую уступил «Актобе»

На днях прошел двадцать второй тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Актобе, встречаясь с одноименным клубом. Поединок дружины Рината Алюетова с одним из крепких середняков национального чемпионата был достаточно предсказуем. Все события на поле произошли в первом тайме. Хозяева поля забили гостям два безответных гола, авторами которых стали Виталий Балашов (17-я минута) и Эрвин Мукам (28-я минута). Во втором тайме соперники действовали еще активнее, ситуация на зеленом газоне начала обостряться, но до изменения счета на табло дело так и не дошло, хотя наша команда всеми силами пыталась отыграться, чтобы вырвать как минимум ничью.  

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Астана» – «Тараз» 3:0, «Акжайык» – «Кайсар» 1:1, «Шахтер» – «Кайрат» 1:1, «Кызыл-Жар СК» – «Туран» 0:1, «Ордабасы» – «Каспий» 1:1, «Атырау» – «Тобол» 0:1.

По итогам двадцати двух туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата последнее, четырнадцатое место, имея в активе 12 очков.

 

Александр Склабовский

 

Другие новости

Турнир дружбы и силы

Турнир дружбы и силы

В зале ДЮСШ села Отеген батыр Илийского района про...

  11.08.2025   102
AMANAT CUP: В Алматинской области прошёл международный детский турнир по джиу-джитсу

AMANAT CUP: В Алматинской области прошёл международный детский турнир по джиу-джитсу

Свыше 200 юных спортсменов из шести стран вышли на...

  09.08.2025   347
Курорты региона стирают границы

Курорты региона стирают границы

Алматинская область уверенно укрепляет статус одно...

  09.08.2025   311
Бизнес на большой высоте

Бизнес на большой высоте

Всего одинадцать месяцев понадобилось частным инве...

  09.08.2025   325
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.