Суббота, 20 Апреля 2024

16 побед джитсеров Жетысу

В Абу-Даби прошел чемпионат мира по джиу-джитсу в разделе Fighting, Ne-waza, Duo System. Спортсмены Алматинской области, которые выступали в составе национальной сборной Казахстана, завоевали три золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медали.

В соревнованиях принимали участие более 1500 спортсменов из 65 стран, которые представляли разные весовые категории. По итогам чемпионата мира сборная Казахстана заняла третье общекомандное место. Из числа представителей Алматинской области чемпионами стали Бахтияр Кахарман, Жибек Кулымбетова и Тимур Госс. Серебряные медали выиграли Айнур Байгужа, Магаз Серикжан, Дарина Жумаш, Диас Анвар, Максат Есмурат. В число бронзовых призеров вошли Айым Нуртилеу, Дарын Кенжебай, Данагул Талгаткызы, Максим Рычков, Мехришат Абдужелилов, Анаят Сыдыков, Ринат Горбачев и Самат Сарсенулы.

«Результаты соревнований показывают то, что джиу-джитсу в нашей стране развивается, с каждым годом наши спортсмены только усиливают свои позиции не только в Казахстане, но и на мировой арене. Федерация Алматинской области по джиу-джитсу выражает благодарность всем спортсменам и тренерам, принимавшим участие в чемпионат мира, и благодарит управление культуры и спорта за доверие и поддержку», - отметил президент федерации джиу-джитсу Алматинской области Алексей Рожков.