Воскресенье, 28 Апреля 2024

Как накачать мышцы груди

Как накачать мышцы груди

Для прокачки грудных мышц недостаточно выполнять упражнения и усердно тренироваться, нужно знать, как правильно это делать. Без применения теоретических знаний можно заниматься очень долго и не достичь желаемых результатов. Важно будет правильно подобрать комплекс упражнений, сделав упор на проблемную зону.

В этой статье мы расскажем тебе об общих рекомендациях, которые направлены на увеличения объема грудных мышц.

Не пропускай азы

Для человека, впервые столкнувшегося с фитнесом, сложно поверить, что повторяющиеся упражнения, которые могут показаться однообразными, и не строгие ограничения в пище приведут к успеху. Ошибка многих заключается в пропуске основ занятий и переходу к выполнению сложных программ. Особых секретов нет, так же как и советов о правильном выборе последовательности. Есть один метод, который подтвердил свою эффективность, это — регулярные правильные физические нагрузки и смена рациона на преимущественно белковые продукты.

Разнообразие тренировок

Даже если твоей единственной целью является прокачка груди, стоит уделить внимание и другим группам мышц. Для гармоничного эффекта не забывай о спине, руках, ногах и прессе. Чтобы увеличить объем мышечных волокон, кардиоупражнения не подойдут, но они будут необходимы для увеличения выносливости.

Следи за правильной техникой

Если ты не соблюдаешь правильное выполнение упражнений, поднятый вес не будет иметь никакого значения. Нагрузка станет распределяться неравномерно и затронет те зоны, которые не предназначаются для поднятия тяжести, они станут испытывать стресс. Последствия могут стать серьезными, можно получить сильную травму. Именно поэтому стоит выучить все упражнения в теории, а на практике выполнять медленно.

Заставь себя

Испытывать усталость и нагрузку во время тренировки абсолютно нормально, но таким образом твое тело быстро привыкнет к нагрузкам. Не исключена и потеря мотивации, может возникнуть желание все бросить. В такие моменты нужно быстро взять себя в руки и не давать послаблений, иначе ты рискуешь потерять достигнутые результаты.

Увеличение нагрузки

Чтобы твои мышцы начали расти, и заметно увеличился их объем, необходимо увеличивать нагрузки, нельзя стоять на одном месте и ждать чуда. Только так ты сможешь придать груди красивую форму или добавить рельефа. Для этого необязательно увеличивать вес, достаточно просто подобрать более сложную форму выполнения упражнений или увеличить количество подходов.

Верно подобранный вес

Начинать стоит с такого веса, с которым ты можешь сделать восемь повторений, после этого отдохнуть несколько секунд и выполнить упражнение еще два раза. Невозможность выполнить дополнительные повторы укажет на слишком тяжелый вес, его придется уменьшить на 25% и повторить все еще раз. Твоей целью будет выполнение трех подходов по 30 повторов в каждом.

Вот такие простые рекомендации нужно соблюдать, и ты непременно добьешься хорошего результата. Не опускай руки и не бросай тренироваться, если не видишь быстрого эффекта, он обязательно появится, стоит только немного подождать.

 

Источник: Пульс

 

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   123
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   117
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   423
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   129
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.