Суббота, 18 Апреля 2026

Сплавы экстремалов на реке Коксу

Сплавы экстремалов на реке Коксу

В Коксуском районе области Жетысу, на реке Коксу, прошел открытый чемпионат РК по рафтингу, организованный Федерацией рафтинга Казахстана.

В этих соревнованиях участвовали две женские и восемь мужских команд из разных городов и областей Казахстана, среди которых были и рафтеры Жетысу. Сплавы проводились в категории R4. В программу в этот раз оказались включены четыре дисциплины: квалификация, параллельный спринт, слалом, длинная гонка.

Борьбу за призовые места на бурных водах Коксу вели экипажи надувных плотов с такими звучно-экзотическими названиями, как «Черная жемчужина», «Легион», «Танос», «Варяг», «Гром в раю» и даже «Wander women».

По итогам открытого чемпионата РК по рафтингу победителями и призерами стали: среди женских команд – «RUS Ж» (первое место), «Wander women» (второе место), среди мужских команд – «RUS 1» (первое место), «RUS 2» (второе место), «Алмас» (третье место).

 

Александр Склабовский.

Другие новости

Сила, дисциплина и характер

Сила, дисциплина и характер

В городе Конаев дан официальный старт чемпионату р...

  17.04.2026   143
Алматинская область – чемпион в командном зачете

Алматинская область – чемпион в командном зачете

Подведены итоги масштабного республиканского турни...

  16.04.2026   250
Спортивный азарт объединяет молодежь

Спортивный азарт объединяет молодежь

Завершился второй по счету мини-футбольный турнир...

  16.04.2026   244
Қонаев қаласында «Sport Time» жұмысшы жастар арасында шағын футболдан облыстық турнирі өтті!

Қонаев қаласында «Sport Time» жұмысшы жастар арасында шағын футболдан облыстық турнирі өтті!

Бұл турнир – тек спорттық жарыс емес, күнделікті е...

  15.04.2026   279
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.