Пятница, 19 Апреля 2024

Жаркие баталии на горячем песке

В регионах Алматинской области, помимо классического волейбола, в последнее время активно культивируется и пляжный волейбол. В республиканских соревнованиях среди спортсменов разных возрастных категорий представители края неизменно занимают призовые места.

Очередным доказательством работы сильной пляжной волейбольной школы Алматинской области стал прошедший в Алматы розыгрыш Кубка Республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

У женщин на песчаных кортах борьбу за призовые места вели 12 дуэтов из Алматы, Алматинской области, Актау. Сильнейшей пляжной парой Казахстана этого сезона стали представлявшие Актау Алина Раченко и Анастасия Уколова из команды «Каспий-3», которые легко прошли все стадии турнира и в финале одержали победу над своими главными соперницами Лаурой Кабулбековой и Надеждой Иванченко (команда «Талгарочка», Алматинская область). На третьем месте турнирной таблицы расположились еще одни представительницы города Актау - Дана Шингисова и Юлия Христолюбова из дружины «Каспий-1».

В мужской программе соревнований главный трофей сезона оспаривали 17 пляжных тандемов из Алматы, Актау, Тараза. В итоге обладателем Кубка страны-2022 стала команда "Каспий" из Актау в составе Алексея Кулешова и Артёма Петросянца. В финале они обыграли своих соперников из дружины «Буревестник-1» (Алматы), за которую выступали Сергей Богату/Дмитрий Яковлев. Третье место досталось второй алматинской команде «Буревестник-2», где играли Алдаш Нурдос и Кирилл Гурин.