Среда, 22 Октября 2025

Вместо Кубка взяли «бронзу»

Вместо Кубка взяли «бронзу»

Талдыкорганский волейбольный клуб «Жетысу» опять не смог завоевать Кубок Казахстана. Главный трофей сезона-2022 снова ушел в руки соперниц из устькаменогорской команды «Алтай».

Заключительный этап розыгрыша Кубка Республики Казахстан по волейболу среди женских команд проходил в Петропавловске. Пальму первенства оспаривали двенадцать клубов - «Жетысу» и «Айқаракөз» (область Жетысу), «Актобе» (Актюбинская область), «Куаныш» (Северо-Казахстанская область), «Атырау» (Атырауская область), «Алматы» (г. Алматы), «Алтай» и «Алтай-2» (Восточно-Казахстанская область), «Караганда» (Карагандинская область), «Куаныш-СК» (Петропавловск), «Шымкент» (г. Шымкент), «Грация-KZ» (г. Уральск).

На групповом этапе наши девушки оказались в группе Б, где их соперницами стали волейболистки команд «Куаныш», «Айқаракөз» и «Алтай-2». Талдыкорганки со счетом 3:0 обыграли свою молодежную дружину «Айқаракөз» и «Алтай-2», но с таким же результатом уступили клубу «Куаныш». В четвертьфинале они со счетом 3:0 взяли верх над командой «Караганда». В полуфинальном поединке наши спортсменки уступили «Алтаю» (счет 3:0) и получили право побороться в финальной стадии соревнований лишь за третье место. В последнем поединке волейболистки «Жетысу» с трудом сломили сопротивление клуба «Алматы» в долгом пятисетовом противостоянии, завершившемся со счетом 3:2 (25-22, 18-25, 25-22, 23-25, 15-9). В итоге спортсменки края семи рек заполучили бронзовые медали, тогда как изначально планировали взять реванш. А вот обладателем Кубка Казахстана снова стал «Алтай», переигравший в финале со счетом 3:1 дружину хозяек площадки «Куаныш». Молодежная команда талдыкорганок «Айқаракөз» заняла на этих соревнованиях шестое место.

Лучшими игроками прошедшего Кубка Казахстана в составах команд-призеров оргкомитетом соревнований были признаны Сара Сакрадзия («Алтай»), Маргарита Бельченко («Куаныш») и Анна Тарасова («Жетысу»).

 

 

Александр Склабовский

Другие новости

Трудолюбие и спортивная стойкость

Трудолюбие и спортивная стойкость

В спортивном комплексе «Nur-Aman» Карасайского рай...

  21.10.2025   131
«Kick Time» на высоте Кубка мира

«Kick Time» на высоте Кубка мира

Кикбоксеры из города Қонаев блестяще выступили на...

  21.10.2025   152
Завершился международный турнир по греко-римской борьбе на призы серебряных призёров XXIX Олимпийских игр в Пекине - Нурбакыта Тенизбаева (Казахстан) и Канатбека Бегалиева (Кыргызстан)

Завершился международный турнир по греко-римской борьбе на призы серебряных призёров XXIX Олимпийских игр в Пекине - Нурбакыта Тенизбаева (Казахстан) и Канатбека Бегалиева (Кыргызстан)

Завершился международный турнир по греко-римской б...

  20.10.2025   197
Олимпийское братство

Олимпийское братство

В детско-юношеской спортивной школе №2 Талгарского...

  18.10.2025   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.