Суббота, 24 Октября 2026

Сразились шашисты-ветераны

Сразились шашисты-ветераны

В актовом зале школы имени Абая г. Талдыкорган прошел турнир по  шашкам. Это личный чемпионат области Жетісу среди ветеранов.

В двухдневном первенстве  участвовали 34 спортсмена из пяти районов области и города Талдыкорган. Наши ветераны, продемонстрировавшие свое мастерство на крупных соревнованиях, весьма известны в регионе Жетысу. Каждая игровая встреча прошла интересно, так как все шашисты стремились стать чемпионом.

Победителем среди игроков старше 60 лет стал Шарипбек Уагызов. Нусипбай Абдырахимов и Дауренбек Уанов заняли второе и третье места. Среди женщин такого же возраста победительницей соревнований стала Гульзада Бердешева из г.Талдыкоргана. Второе место выиграла  ее землячка Аманкайша Рысалова, третье заняли представительница Ескельдинского района Гульнар Тунгышбаева и Галина Ким из Каратальского района.

Среди мужчин до 50 лет главный приз завоевал талдыкорганец Берикбол Садыков, а среди женщин - его землячка Марал Нургалиева.

Все победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами, подготовленными управлением спорта области Жетісу.

Алуа Оспанжан.

Другие новости

Километры спортивного азарта

Километры спортивного азарта

В преддверии Дня Республики в селе Шонжы Уйгурског...

  23.10.2026   131
ЮНЫМ ЧЕМПИОНАМ ОКАЗАЛИ ПОЧЕСТИ

ЮНЫМ ЧЕМПИОНАМ ОКАЗАЛИ ПОЧЕСТИ

10 октября 2026 года в городе Казани Республики Та...

  23.10.2026   137
От сборной СССР до наставника, изменившего судьбы юных спортсменов

От сборной СССР до наставника, изменившего судьбы юных спортсменов

Мастер спорта СССР по баскетболу, Почётный граждан...

  21.10.2026   208
Триумф на мировом ринге

Триумф на мировом ринге

С 13 по 18 октября 2026 года в столице Узбекистана...

  21.10.2026   427
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.