Понедельник, 08 Сентября 2025

Конаев примет чемпионат республики Казахстан по триатлону

Конаев примет чемпионат республики Казахстан по триатлону

27 и 28 мая 2023 года в Конаеве будет проходить чемпионат республики Казахстан по триатлону на дистанции "Спринт".

В соревновании примут участие спортсмены в категориях: "Elite" (23 года и старше) и "U19" (17- 19 лет) со всего Казахстана, порядка 250 участников. Они будут соревноваться в трех видах дистанции "спринт": плавание на открытой воде на 750 метров, велогонка на 20 км и забег на 25 км.

Цели: пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок; привлечение населения к занятиям триатлоном; развитие и популяризация триатлона в нашей стране; повышение уровня мастерства и квалификации атлетов, тренеров и спортивных судей; выявление сильнейших спортсменов для формирования кадрового резерва сборной команды РК по триатлону; отбор лучших атлетов для участия в чемпионате Азии по триатлону, который стартует в конце июня этого года в Японии.

Награждение победителей и призеров будет проводиться отдельно в каждой категории после каждого вида соревнований - плавательного, велосипедного и беговых этапов.

Организаторы: комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта республики Казахстан, РГКП "Дирекция развития спорта", ОО "Казахстанская федерация триатлона", управление физической культуры и спорта Алматинской области, управление внутренней политики Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий.

Соревнования стартуют 27 мая в 9:00. Место проведения: городской пляж № 7 города Конаев. Контактные телефоны: +7 778 377 1987 (Шадман Султан), +7 777 996 1166 (Максим Мазур)

 

Источник: https://www.qonaev-gorod.kz/news/3601275/konaev-primet-cempionat-respubliki-kazahstan-po-triatlonu

Другие новости

Борьба, эмоции и новые имена

Борьба, эмоции и новые имена

В Илийском районе Алматинской области проходит юни...

  08.09.2025   136
Зеленые маршруты Талгара

Зеленые маршруты Талгара

Талгарский район постепенно открывает для себя нов...

  03.09.2025   469
Сильные и целеустремлённые

Сильные и целеустремлённые

Выявлены сильнейшие дзюдоисты Алматинской области...

  03.09.2025   431
Умная игра – честная борьба

Умная игра – честная борьба

Подведены итоги закрытого областного шахматного ту...

  02.09.2025   451
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.