Суббота, 21 Сентября 2024

Разгромная победа «Жетысу»

В шести городах Казахстана прошел восемнадцатый тур чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Иртыш» из города Павлодар. 2,5 тысячи преданных болельщиков нашей команды, пришедших на стадион, несмотря на сильную жару, увидели красивый футбол в исполнении дружины Дмитрия Огая. Счет в поединке был открыт на 29-й минуте форвардом хозяев Олжасом Керимжановым. Затем в самой концовке первого тайма (45-я минута + 3-я минута компенсированного времени) второй гол гостям забил Ненад Адамович. Вторая половина поединка показала, что талдыкорганцы поймали победный кураж и их не остановить. На 47-й минуте ворота «Иртыша» «распечатал» Елжас Алтынбеков, а на 75-й минуте почин товарища по клубу поддержал Руслан Степанюк. Павлодарцы ничего не смогли противопоставить соперникам и проиграли со счетом 4:0.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами:
«Астана» - «Атырау» 3:1, «Ордабасы»«Тобол» 0:0, «Кайрат»«Кайсар» 5:1, «Окжетпес»«Тараз» 3:1, «Актобе»«Шахтёр» 2:2.

По итогам восемнадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата шестое место, имея в активе 26 очков.