Суббота, 21 Сентября 2024

На татами в Нур-Султане каратистов схватки шли

В течение двух дней в городе Нур-Султан проходил открытый республиканский чемпионат по каратэ шинкиокушинкай.

В главных соревнованиях года среди каратистов этого стиля приняли участие сборные команды всех городов и областей нашей страны. Борьба на татами была упорной, и на пьедестал почета поднялись самые достойные спортсмены.

Выступали в столице Казахстана и представители Жетысу. Воспитанники  «Областной федерации каратэ шинкиокушинкай» привезли домой семь наград. Чемпионками страны стали Кадырбекова Наира (возраст 10-11 лет, весовая категория свыше 35 кг) и Акатаева Данелия (возраст 14-15 лет, весовая категория 50 кг). Серебряные медали выиграли Ерболулы Ерсултан (возраст 8-9 лет, весовая категория 25 кг) и Акранбек Асемай (возраст 14-15 лет, весовая категория 50 кг). В когорту бронзовых призеров вошли Бодрова Полина (возраст 8-9 лет, весовая категория 30 кг), Иванова Анита (возраст 12-13 лет, весовая категория свыше 45 кг) и Жарылкасын Ернар (возраст 14-15 лет, весовая категория 60 кг).