Суббота, 21 Сентября 2024

Разящие удары боксеров Жетысу

В Караганде прошел XXXVI международный турнир по боксу среди мужчин и женщин, посвященный памяти Г. Жарылгапова.

На ринге боксировали спортсмены из семи стран – Казахстана, Узбекистана, России, Кыргызстана, Таджикистана, КНР, Монголии. Мужчины в этой олимпийской дисциплине были представлены в семи весовых категориях, а женщины – в пяти.

В числе регионов Казахстана, принимавших участие в этих традиционных соревнованиях, была и сборная Алматинской области. Боксеры Жетысу по итогам проведенных поединков завоевали четыре медали.

Чемпионом в весовой категории 52 кг стал Дамир Абдикадыров. Серебряную медаль в весовой категории 69 кг выиграла Баян Акбаева. Еще одно «серебро» принес нашей команде дошедший до финала в весе 81 кг Еркебулан Акимбай. Третье место в весовой категории 63 кг занял Мирас Ертанов.