Суббота, 21 Февраля 2026

Новичок стал чемпионом

Новичок стал чемпионом

В городе Алматы прошел 2-й Открытый Кубок бойцовского клуба «Найза» по кикбоксингу.

Соревнования собрали 250 спортсменов, представлявших все регионы Казахстана, а также прибывшую в южную столицу спортивную делегацию соседнего Кыргызстана.

Наш город представляли 10 воспитанников главного тренера г.Текели по кикбоксингу Асхата Ахметжанова. Четверо бойцов впервые выступали на соревнованиях подобного масштаба. Но, несмотря на это, одному из новичков - Дарыну Мухамедову, 2012 г.р. - удача улыбнулась с первого раза, и он стал чемпионом в весовой категории 24 кг. Еще одну победу одержал Дарын Амантай, 2005 г.р. в весе 42 кг. Серебряные награды завоевали Александр Муковин, 2004 г.р. в весе 57 кг и Алексей Швейцер, 2004 г.р. в весе 39 кг. «Бронза» - у Ахмета Асхатова, 2010 г.р. в весе 30 кг.

Остальные ребята также выступали достойно, ненамного уступив своим соперникам. Соревнования стали для них отличной боевой закалкой.

Татьяна Козловских, г.Текели.

Другие новости

Курорт, который не засыпает

Курорт, который не засыпает

Талгарский район давно стал востребованным направл...

  20.02.2026   163
Удерживая спортивный темп

Удерживая спортивный темп

В Алматинской области продолжается развитие спорта...

  18.02.2026   221
Ставка на будущее

Ставка на будущее

Казахстанские биатлонисты завершили выступление на...

  18.02.2026   224
Учителя в игре

Учителя в игре

На базе средней школы № 55, расположенной в микрор...

  16.02.2026   301
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.