Среда, 24 Апреля 2024

Его дела - пример для подражания

Его дела - пример для подражания

Благодатный край Жетысу богат не только своими экономическими достижениями, но и яркими личностями, которые внесли неоценимый вклад в развитие региона. Они известны среди народа добропорядочностью, беззаветным служением обществу, честностью. Их жизненный путь ставят в пример молодому поколению, на них равняются, к ним прислушиваются. Именно к этой когорте людей относится наш земляк, видный государственный и общественный деятель, Почетный гражданин области, ветеран труда, уроженец Каратальского района Наурыз Кылышбаев.
Вчера глава региона Амандык Баталов лично поздравил его с 80-летним юбилеем и пожелал ему долгих лет жизни и благополучия во всех начинаниях.
- Сегодня мы собрались по очень приятному поводу. Наурыз ага, Вы, много лет проработав на разных уровнях государственной службы, внесли огромный вклад в реализацию курса государственной политики в самые сложные периоды становления и развития нашей независимой и суверенной республики. Будучи на руководящих должностях, Вы весь свой опыт направляли на повышение экономики региона и уровня жизни населения. И в настоящее время принимаете самое активное участие в общественной жизни жетысусцев, подавая пример окружающим. Помимо этого, уделяя большое внимание патриотическому, культурно-духовному воспитанию молодежи, пишете полные смысла и содержания исторические труды. Это очень большой труд, который по силам не каждому. За все это от имени жителей области выражаю Вам огромную благодарность, - сказал, обращаясь к юбиляру, Амандык Габбасович и вручил ему от своего имени почетную грамоту, а также поздравительные письма Главы государства Касым-Жомарта Токаева и председателя Сената Парламента Маулена Ашимбаева.  
Большую значимость проводимой Наурызом Кылышбаевым работы по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде истории родного края и решению задач, стоящих сегодня перед ветеранами, отметил в своей речи и председатель Совета ветеранов области Ермек Келемсеит. 
Юбиляра со знаменательной датой также поздравили и его соратники и земляки Серик Муканов, Райхан Капышкызы, Акшабай Керимбеков, Оралбай Жакиянов и другие.
В свою очередь, виновник торжества выразил большую благодарность руководству области и всем собравшимся за оказанные почести.
- Каждый человек растет и развивается, глядя на окружающих его людей, прислушиваясь к мудрым изречениям старших. В моем случае, я всегда помнил слова моей матери о том, что где бы я ни находился, чем бы я ни был занят, мои дела и поступки не должны приносить вреда окружающим. Мать всегда мне говорила: «Пусть Всевышний оградит тебя от зависти и других пороков, будь честен с людьми и самим собой». Эти благородные наставления я пронес через всю свою жизнь. Огромное всем спасибо за все сказанные здесь теплые слова, - отметил в заключение Наурыз Кылышбаев.

 

Нурлы Бек

 

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   41
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   229
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   228
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   524
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.