Четверг, 25 Апреля 2024

Лучший гидротехник страны

Лучший гидротехник страны

Вот уже третий год 9 июля в Казахстане официально отмечается День работников водного хозяйства. В канун профессионального праздника определен лучший гидротехник республики. Им стал наш земляк - руководитель отдела водопользования Панфиловского производственного участка Алматинского филиала РГП «Казводхоз» Бейбит Исаев, который вот уже 38 лет трудится в данной сфере. 

Специально наградить победителя от имени министра  экологии,  геологии и природных ресурсов РК Магзума Мирзагалиева  приехала руководитель управления экономики РГП «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства Айгуль Султанова. Торжественное мероприятие прошло в минувшую среду в здании городского филиала партии «Nur Otan». 
- Поздравляю всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником! Труд людей, которые работают почти 24 часа в сутки и семь дней в неделю над тем, чтобы у жителей всегда была чистая питьевая вода, просто бесценен. Желаю больших успехов в деятельности и потрясающих возможностей, высоких достижений и бравых наград, огромного запаса собственных ресурсов и стабильного благополучия в этой отрасли, - сказала она.
Затем Айгуль Султанова вручила «Лучшему гидротехнику Казахстана» Бейбиту Исаеву специальные награды. Отрадно, что именно наш земляк удостоился столь высокого почета.
- Очень приятно, что мой труд оценили по достоинству. Своих коллег поздравляю с наступающим праздником! Здоровья и успехов в работе! Давайте, как и раньше, честно и с душой служить во благо нашей области и в целом - стране, - сказал, в свою очередь, Б.Исаев.
Отметим, работники сферы водного хозяйства занимаются учетом, планированием и управлением использования водных ресурсов страны, их охраной от загрязнения и истощения, эксплуатацией водохозяйственных систем.
В ходе торжественного мероприятия не остались без внимания и другие специалисты. Директор Алматинского филиала РГП «Казводхоз» Саят Кудайбергенов наградил ряд лучших работников своего учреждения.
Итак, нагрудный знак «Отличник водного хозяйства» получили руководитель Уйгурского производственного участка РГП «Казводхоз» Зайнидин Тохсунов и заместитель руководителя Панфиловского производственного участка Юлдаш Беширов. 
Нагрудный знак «Ветеран водного хозяйства» получили Орунбасар Байбеков и Талгат Тышманов. Отдельная группа была награждена почетными грамотами профильного министерства.
К слову, на балансе Алматинского филиала РГП «Казводхоз» имеются 9 производственных участков в разрезе районов - Аксуского, Алакольского, Ескельдинского, Каратальского, Коксуского, Панфиловского, Уйгурского, Шенгельдинского массива и г. Талдыкоргана. Штатная численность составляет 805 человек.
В настоящее время для гарантированного водообеспечения в области на водохозяйственных объектах ведутся ремонтно-восстановительные работы. В Аксуском и Ескельдинском районах реконструируются оросительные сети для вовлечения в оборот востребованных орошаемых земель. Также по «Дорожной карте занятости» ведутся работы на Каратальской и Коксуской плотинах, гидроузле реки Усек и оросительных каналах города Талдыкоргана.

Алина Галымова

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   104
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   268
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   236
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   538
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.