Понедельник, 14 Сентября 2026

Человек с большим сердцем

Человек с большим сердцем

Имя Куаныша Патшабая хорошо знают жители города Қонаев и региона. Уроженец аула Карашокы Кербулакского района области Жетісу сегодня известен не только как успешный предприниматель, но и как благотворитель, который всегда спешит на помощь нуждающимся. За свой неустанный труд на благо общества он снискал глубокое уважение и благодарность земляков.
Ежегодно Куаныш Патшабай активно участвует в республиканской акции «Дорога в школу», помогая собрать к новому учебному году десятки детей не только из областного центра, но и из ближайших аулов. Ученики получают от него школьные принадлежности, форму, спортивные костюмы. 
Директор средней школы №2 села Арна Айбар Билибаев от имени педагогического коллектива выразил ему искреннюю благодарность за помощь детям:
- Ваша поддержка – это огромный стимул для каждого из нас и наших детей. Такие добрые инициативы - это проявление искренней заботы о будущем каждого ребенка, - сказал он, вручая Благодарственное письмо.
В народе говорят: «Не будет народа, который чтит своего героя - не будет и героя, который чтит свой народ». Ярким подтверждением этой мудрости служит пример Куаныша Патшабая. Он - не просто меценат, а человек с большим добрым сердцем, преданный сын своей земли и заботливый многодетный отец.
Благодаря таким людям акция «Дорога в школу» ежегодно помогает множеству учеников начать новый учебный год в хорошем настроении. Это - самая ценная инвестиция в будущее страны, в образование и развитие молодого поколения.
Забота таких неравнодушных граждан укрепляет веру в завтрашний день. Даря детям радость и вдохновляя их стремиться к знаниям, они вносят вклад не только в судьбу одной семьи, но и в процветание всей нации.
Труд и искренняя любовь Куаныша Патшабая к родной земле служат для окружающих высоким примером человечности и гражданской ответственности. С такими преданными делу людьми наша страна может уверенно смотреть в будущее. Пусть такие благородные дела множатся, а сердца, открытые для добрых поступков, никогда не устают творить добро!

Айна Муканова

Другие новости

С любовью к братьям меньшим

С любовью к братьям меньшим

12-летний Семен Родошкин вместе с мамой шел праздн...

  11.09.2026   263
Наш милый доктор

Наш милый доктор

Когда выпускники медицинских вузов получают заветн...

  11.09.2026   263
Инженерный микроклимат

Инженерный микроклимат

Задумываетесь ли вы, заходя в прохладный зал кинот...

  11.09.2026   261
«Вечной любви сладко-горький мотив»

«Вечной любви сладко-горький мотив»

Писать о поэте Алене Нурбековой очень сложно, но и...

  09.09.2026   256
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.