Вторник, 01 Июля 2025

Казахстанские военные испытывают зарубежную бронетехнику

Казахстанские военные испытывают зарубежную бронетехнику

В рамках изучения Вооруженными Силами международного рынка вооружения и военной техники казахстанскими экспертами были оценены возможности турецкого бронемобиля ARMA-8x8.

В Карагандинском гарнизоне на учебном полигоне «Спасск» состоялась демонстрация возможностей  бронированной колесной машины ARMA-8x8 с боевым модулем NEFER.

Боевые возможности бронемобиля, а также находящееся на борту вооружение тестировали в различное время суток.

По информации изготовителя боевой модуль NEFER (30 мм автоматическая пушка 2А42 со спаренным 7,62 мм пулемётом) специально разработан для использования в казахстанской армии.

Он позволяет  вести стрельбу в темное время суток, используя  прицельный комплекс и тепловизионную  камеру. Это обеспечивает хорошую видимость и эффективное поражение целей.

Пресс-служба Министерства обороны РК

 

Другие новости

Мода на трезвость

Мода на трезвость

Последние несколько лет в казахстанских аулах все...

  01.07.2025   60
От идеи до прибыли - один шаг

От идеи до прибыли - один шаг

Открыть одновременно и магазин, и кафе предпринима...

  01.07.2025   94
Новый облик старой школы

Новый облик старой школы

В последнее время в населенных пунктах района все...

  30.06.2025   148
До свидания, «Шағала»!

До свидания, «Шағала»!

Вот и закончила свою работу пришкольная площадка «...

  30.06.2025   154
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.