Вторник, 30 Июня 2026

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook создает версию сервиса для обмена фотографиями Instagram специально для детей младше 13 лет.

"Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — приводит агентство заявление представителя Facebook Джо Осборна.

Аналогичная технология есть и в самом Facebook — Messenger Kids. Это версия основного приложения для обмена сообщениями в соцсети, но для подростков. Там есть возможности родительского контроля. Правила Instagram также предусматривают ограничения по возрасту — пользователь должен быть старше 13 лет.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ria.ru.

Другие новости

Петропавловск вновь станет музыкальной столицей лета: стартует QYZYLJAR MUSIC FEST – V

Петропавловск вновь станет музыкальной столицей лета: стартует QYZYLJAR MUSIC FEST – V

Петропавловск вновь станет музыкальной столицей ле...

  29.06.2026   180
От гаражного цеха - до завода международного уровня

От гаражного цеха - до завода международного уровня

Когда в 2008 году инженер Марат Баккулов открыл не...

  29.06.2026   189
Молодым специалистам – на заметку

Молодым специалистам – на заметку

Молодым специалистам, которые готовы ехать работат...

  29.06.2026   143
Между мегаполисом и областным центром

Между мегаполисом и областным центром

Кайнарский сельский округ сегодня характеризуется...

  29.06.2026   150
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.