Пятница, 26 Декабря 2025

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook создает версию сервиса для обмена фотографиями Instagram специально для детей младше 13 лет.

"Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — приводит агентство заявление представителя Facebook Джо Осборна.

Аналогичная технология есть и в самом Facebook — Messenger Kids. Это версия основного приложения для обмена сообщениями в соцсети, но для подростков. Там есть возможности родительского контроля. Правила Instagram также предусматривают ограничения по возрасту — пользователь должен быть старше 13 лет.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ria.ru.

Другие новости

По представлению налоговой отчетности

По представлению налоговой отчетности

С 2026 года одним из нововведений по вопросам нало...

  26.12.2025   57
Салық есептілігін ұсыну бойынша

Салық есептілігін ұсыну бойынша

2026 жылдан бастап салық есептілігі мәселелері бой...

  26.12.2025   55
Автопарк ветеринарной службы Алматинской области обновлён на 68 процентов

Автопарк ветеринарной службы Алматинской области обновлён на 68 процентов

В области продолжается системная работа по укрепле...

  26.12.2025   115
Шаг за шагом к безопасным дорогам

Шаг за шагом к безопасным дорогам

Областные дороги становятся более загруженными, а...

  25.12.2025   172
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.