Понедельник, 26 Января 2026

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook создает версию сервиса для обмена фотографиями Instagram специально для детей младше 13 лет.

"Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — приводит агентство заявление представителя Facebook Джо Осборна.

Аналогичная технология есть и в самом Facebook — Messenger Kids. Это версия основного приложения для обмена сообщениями в соцсети, но для подростков. Там есть возможности родительского контроля. Правила Instagram также предусматривают ограничения по возрасту — пользователь должен быть старше 13 лет.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ria.ru.

Другие новости

Реформы, необходимые в век цифровизации

Реформы, необходимые в век цифровизации

В работе первого заседания комиссии по Конституцио...

  25.01.2026   159
Хорошее время для перезагрузки

Хорошее время для перезагрузки

Первое заседание комиссии по Конституционным рефор...

  25.01.2026   172
Светская школа - фундамент воспитания

Светская школа - фундамент воспитания

Как учительница начальных классов, ежедневно работ...

  25.01.2026   198
Защита персональных данных

Защита персональных данных

Считаю крайне актуальными инициативы, озвученные з...

  25.01.2026   268
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.