Суббота, 23 Мая 2026

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook создает версию сервиса для обмена фотографиями Instagram специально для детей младше 13 лет.

"Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — приводит агентство заявление представителя Facebook Джо Осборна.

Аналогичная технология есть и в самом Facebook — Messenger Kids. Это версия основного приложения для обмена сообщениями в соцсети, но для подростков. Там есть возможности родительского контроля. Правила Instagram также предусматривают ограничения по возрасту — пользователь должен быть старше 13 лет.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ria.ru.

Другие новости

Музыка строк

Музыка строк

Для Медины Сейткан музыка с детства была частью вн...

  22.05.2026   111
Зеленые маршруты областного центра

Зеленые маршруты областного центра

В городе Қонаев готовятся создать сразу две новые...

  22.05.2026   129
Побережье готовят к лету

Побережье готовят к лету

1 июня Қонаев должен встретить отдыхающих комфортн...

  22.05.2026   141
«Безопасные каникулы»

«Безопасные каникулы»

В Доме культуры города Конаев прошёл областной про...

  22.05.2026   120
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.