Среда, 28 Октября 2026

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook создает версию сервиса для обмена фотографиями Instagram специально для детей младше 13 лет.

"Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — приводит агентство заявление представителя Facebook Джо Осборна.

Аналогичная технология есть и в самом Facebook — Messenger Kids. Это версия основного приложения для обмена сообщениями в соцсети, но для подростков. Там есть возможности родительского контроля. Правила Instagram также предусматривают ограничения по возрасту — пользователь должен быть старше 13 лет.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ria.ru.

Другие новости

Открытие ICONIX в городе Алатау – путь к новым возможностям

Открытие ICONIX в городе Алатау – путь к новым возможностям

Открытие объекта ICONIX в городе Алатау является о...

  28.10.2026   4
Будущее технологий зависит от сегодняшних решений

Будущее технологий зависит от сегодняшних решений

Искусственный интеллект открывает перед Казахстано...

  28.10.2026   79
Учиться всю жизнь: новая реальность рынка труда

Учиться всю жизнь: новая реальность рынка труда

Искусственный интеллект меняет не только способы о...

  28.10.2026   80
Цифровой город — это больше, чем камеры и датчики

Цифровой город — это больше, чем камеры и датчики

Современный город должен быть не только красивым,...

  28.10.2026   64
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.