Пятница, 26 Июня 2026

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook создает версию сервиса для обмена фотографиями Instagram специально для детей младше 13 лет.

"Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — приводит агентство заявление представителя Facebook Джо Осборна.

Аналогичная технология есть и в самом Facebook — Messenger Kids. Это версия основного приложения для обмена сообщениями в соцсети, но для подростков. Там есть возможности родительского контроля. Правила Instagram также предусматривают ограничения по возрасту — пользователь должен быть старше 13 лет.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ria.ru.

Другие новости

Алатау қаласында жаңа автокөлік көпірі пайдалануға берілді

Алатау қаласында жаңа автокөлік көпірі пайдалануға берілді

Алатау қаласында Алматы станциясын айналып өтетін...

  25.06.2026   113
Женщины создают бизнес-импульс

Женщины создают бизнес-импульс

Сегодня женское предпринимательство является одной...

  25.06.2026   257
Жат ағымдардың алдын алу – ортақ міндет

Жат ағымдардың алдын алу – ортақ міндет

2026 жылғы 19 маусым күні Іле ауданы Өтеген батыр...

  25.06.2026   131
Профилактика распространения деструктивных религиозных течений – общая задача

Профилактика распространения деструктивных религиозных течений – общая задача

19 июня 2026 года в Доме культуры села Өтеген баты...

  25.06.2026   121
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.