Четверг, 12 Февраля 2026

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Для детей младше 13 лет создадут отдельный Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook создает версию сервиса для обмена фотографиями Instagram специально для детей младше 13 лет.

"Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — приводит агентство заявление представителя Facebook Джо Осборна.

Аналогичная технология есть и в самом Facebook — Messenger Kids. Это версия основного приложения для обмена сообщениями в соцсети, но для подростков. Там есть возможности родительского контроля. Правила Instagram также предусматривают ограничения по возрасту — пользователь должен быть старше 13 лет.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ria.ru.

Другие новости

Сила – в каждом из нас

Сила – в каждом из нас

В городском Доме культуры города Қонаев прошел фор...

  11.02.2026   104
Лучшие педагоги  из Шелека и Есика

Лучшие педагоги из Шелека и Есика

Областной этап конкурса профессионального мастерст...

  11.02.2026   107
Акцент -  на экономии воды

Акцент - на экономии воды

В этом году в Алматинской области сократят посевы...

  11.02.2026   99
Теплый бизнес  из Каргалы

Теплый бизнес из Каргалы

Газификация сельских населенных пунктов не только...

  11.02.2026   156
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.