Воскресенье, 19 Апреля 2026

Tesla появятся в Казахстане

Tesla появятся в Казахстане

Американский миллиардер и основатель Tesla Илон Маск заявил, что электромобили появятся на территории стран СНГ, включая Казахстан.

Американский миллиардер Илон Маск анонсировал появление в скором времени электрокаров Tesla на территории стран СНГ, включая Казахстан. Об этом он рассказал во время выступления на российском марафоне "Новое знание" по видеосвязи.

 "Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко, на Казахстан, страны СНГ", - сказал Маск.

Размещение завода по выпуску электромобилей Маск планирует в России. По его словам, один такой уже построен в Шанхае и теперь руководство Tesla намерено разместить их и в других частях мира, Россия числится в качестве потенциального кандидата.

"Мы хотим, что у нас были заводы в других частях мира, потенциально мы рассматриваем Россию", - дополнил он. Ранее Tesla отказались от оплаты биткойнами при покупке своих автомобилей.

Прайм

Другие новости

Искусство возвращать прошлое

Искусство возвращать прошлое

В научном центре «Ғылым ордасы» в рамках республик...

  18.04.2026   212
Эмоции на кончике хвоста

Эмоции на кончике хвоста

Кинология - искусство общения, где собака выступае...

  17.04.2026   274
Фильм, который учит думать

Фильм, который учит думать

Бывают фильмы, посмотрев которые, трудно просто вс...

  17.04.2026   281
Капля воды землю кормит

Капля воды землю кормит

Бозойский сельский округ, который находится в полу...

  17.04.2026   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.