Среда, 24 Апреля 2024

Военные Жетысу готовят технику к зиме

Военные Жетысу готовят технику к зиме

В войсковой части 74261, дислоцированной в Жаркентском гарнизоне, ведутся работы по переводу вооружения и военной техники на период зимней эксплуатации.

В воинской части десантно-штурмовых войск проводятся инструктивно-методические занятия с военнослужащими всех категорий по организации сезонных работ в парках боевых машин, а также перед началом технических работ. Личному составу разъяснены требования безопасности, порядок обслуживания и особенности эксплуатации техники в зимних условиях.

Подробно изучаются технология выполнения операций по обслуживанию, особенности и порядок использования техники и вооружения в холодное время года. Кроме того, ведется замена деталей боевых машин, охлаждающих жидкостей и фильтрующих элементов, а также полная комплектация запасных частей, инструмента и инвентаря.

Специалисты проверяют исправность освещения, сигнализации, средств связи, пожаротушения, функционирование узлов и агрегатов, обеспечивающих безопасную эксплуатацию колесной и транспортной техники.

- Техника должна быть исправной, готовой к любой погоде. Поэтому работа по переходу на зимний режим эксплуатации идет полным ходом. В настоящее время мы качественно обслуживаем боевые машины, проверяем состояние вооружения, устраняем выявленные неисправности, - рассказал командир части подполковник Нурлан Абаев.

Все работы по обеспечению перевода военной и специальной техники на зимний режим эксплуатации, проверке состояния вооружения, устранению неисправностей продлятся до середины ноября.

Александр Склабовский

 

 

Другие новости

На связи - «109»

На связи - «109»

О работе единого контакт-центра 109 на площадке Ре...

  24.04.2024   39
Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

С 23 апреля 2024 года в спецЦОНах страны при регис...

  23.04.2024   138
В честь славных юбиляров

В честь славных юбиляров

В общеобразовательной школе Кендалинского сельског...

  22.04.2024   184
Да будет свет!

Да будет свет!

Вот уже четвертый год жители улицы Сарыарка в г. К...

  22.04.2024   166
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.