Воскресенье, 28 Апреля 2024

Женские штучки: сумка на каждый день

Женские штучки: сумка на каждый день

Как выбрать простую, обычную сумку? Можно даже сказать, базовую сумку, хотя, база всегда индивидуальна, поэтому остановимся на определении – нейтральная сумка, которая может стать одной из базовых, сообщает портал «Пульс».

Частое заблуждение многих женщин: сумок должно быть две, желательно чёрная для зимы, а белая или бежевая на лето. Я тоже раньше так считала, давно, ведь это очевидно и первое, что приходит в голову. Но у меня всегда были и другие модели, нейтральных цветов и не очень. В один момент я поймала себя на мысли, что чёрная и бежевая сумки (о белой даже можно не вспоминать) используются мной крайне редко, а вот серо-коричневая была моим фаворитом.

После недолгого анализа я сделала вывод о том, что самый практичный цвет – серый. Светло-серый, тёмно-серый, бежево-серый, серо-коричневый и так далее. Именно такая сумка подходит практически под любое цветовое сочетание, её можно носить в любое время года, она всегда будет актуальна.

Форма у нейтральной модели должна быть структурирована, либо классика. Из классических сумок, которые могут не иметь структурированную форму, я бы порекомендовала обратить внимание на тоут, хобо, можно и багет, к тому же, она опять в тренде.

Размер лучше выбирать средний, но если вы предпочитаете шоппер (им может быть тоут, хобо) на каждый день, то, соответственно, и размер у неё будет больше среднего.

Как выбрать размер сумки: она не должна превышать ¼ вашего роста. Самый оптимальный вариант: ваш рост / 4 – 10 см. = идеальный размер.

Сейчас в моём гардеробе есть несколько сумок оттенков серого, я их выбирала как базу, но они все разные по размеру, по форме.

Одна из моих базовых сумок серо-голубого цвета и размера меньше среднего, форма у неё структурированная и минимум декора. Такая сумка хорошо подходит под многие костюмные ансамбли и актуальна круглый год, даже через 10 лет она будет актуальна, но вряд ли столько прослужит.


 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   123
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   214
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   195
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.