Воскресенье, 18 Января 2026

В армии Казахстана началась контрольная проверка

В армии Казахстана началась контрольная проверка

Проверка войск проводится по завершении зимнего периода обучения. В этом году в рамках реализации задач Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению  боеготовности армии мероприятие проходит в новом формате.

Согласно плану Генерального штаба соединения и воинские части подняты по учебной тревоге.

Подразделения совершают переброску на боевой технике своим ходом, железнодорожным транспортом на полигоны, где выполнят практические учебно-боевые задачи.

На полигонах будут проведены тактические учения и стрельбы, в том числе и в ночных условиях. Будут оценены слаженность и способность частей в установленные сроки выполнить задачи по предназначению, обученность военнослужащих, а также умения командиров управлять подчиненными и приданными подразделениями.

Проверке подвергнутся все соединения и части Вооруженных сил, а также органы военного управления.

Пресс-служба Министерства обороны РК

Другие новости

Безработица сдает позиции

Безработица сдает позиции

Большой вклад в трудоустройство населения вносит к...

  18.01.2026   86
Достаток и благополучие

Достаток и благополучие

Простой семейный труд иногда вырастает в настоящее...

  18.01.2026   89
Дом культуры достроят весной

Дом культуры достроят весной

В густонаселенном сельском округе Жибек жолы Карас...

  17.01.2026   198
В поддержку женского предпринимательства

В поддержку женского предпринимательства

В городе Қонаев прошло заседание Межотраслевого со...

  16.01.2026   333
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.