Вторник, 23 Декабря 2025

Показатель аморальности

Когда увидела в социальных сетях ролик, где совсем молодые девушки отплясывают на Обелиске Славы в талдыкорганском парке культуры и отдыха, сказать, что для меня это был предел возмущения и негодования, – не сказать ничего. До чего же нужно быть «без царя в голове», чтобы устроить дискотеку на святом месте?! 

Читая комментарии, поняла, что в этой ситуации  99% людей – здравомыслящие, осуждающие поведение подростков. Лишь единицы не увидели в этом факте ничего зазорного. Высказывая свое мнение, хочу сказать, что это деяние не должно остаться безнаказанным. 
Когда я увидела запись, у меня возникли вопросы: где родители этих девушек? где их пат- риотическое воспитание, которое должно было даваться в школе? В том, что случилось, виноваты все - государство, школа, но в первую очередь - родители. Наши солдаты погибли, они хотя бы имеют право на память. А эти, даже девушками их не могу назвать, грязными ногами залезли туда, где увековечена память павших. 
Мне кажется, что этот поступок, с моральной точки зрения, не выдерживает никакой критики. И все-таки, я думаю, люди, которые это сделали, не понимают одной простой вещи, того, что памятник поставлен именно тем бойцам, которые отдали жизни за наше с вами мирное небо. 
По сути, эти «танцовщицы» не только оскорбили память погибших, они оскорбили самих себя, «прославившись» во всей Паутине. Интернет есть Интернет... Там можно много чего представить в комедийном виде, но всему есть предел. Этот факт является вопиющим. 
Правильным вариантом будет найти девушек, и даже если их не привлекут к ответственности, то заставят так же публично попросить прощения за то, что Обелиск Славы они превратили в площадку с исполнением вульгарного танца.  

Альбина АТАНАСОВА,
студентка Коксуского 
политехнического колледжа. 

 

Другие новости

Ключевые фигуры, культурные достижения и символы 2025 года

Ключевые фигуры, культурные достижения и символы 2025 года

Завершающий пресс-релиз по результатам нашего иссл...

  22.12.2025   133
Солнечный плюс в бюджете

Солнечный плюс в бюджете

Темирхан Жанабаев из Енбекшиказахского района пост...

  22.12.2025   178
Вторые по Республике

Вторые по Республике

Алматинская область уверенно закрепилась на второй...

  20.12.2025   279
Тепло без перебоев

Тепло без перебоев

В преддверии Дня энергетики наш корреспондент посе...

  19.12.2025   177
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.