Вторник, 23 Апреля 2024

В Конаевском гарнизоне обсуждены вопросы профилактики суицидальных проявлений в армейской среде

В Конаевском гарнизоне обсуждены вопросы профилактики суицидальных проявлений в армейской среде

В инженерно-саперной бригаде Конаевского гарнизона с офицерами и военнослжащими по контракту проведена информационно-разъяснительная работа по профилактике суицидальных проявлений в армейской среде.

Мероприятие проведено под руководством военного прокурора Конаевского гарнизона майора юстиции Берика Кайбулдаева, который в своем докладе рассказал о проводимых мероприятиях в Вооруженных силах по профилактике суицидальных проявлений и отметил тенденцию снижения суицидальных проявлений в воинских частях гарнизона.

С докладом по улучшению профилактической работы и раннему предупреждению суицидальных проявлений в войсках выступил представитель отдела военной полиции Конаевского регионального гарнизона капитан юстиции Абылай Найманбаев. Он акцентировал внимание на своевременное реагирование на жалобы и заявления молодых воинов, знание их психологических особенностей, недопущение фактов унижения чести и достоинства военнослужащих.  Подчеркнул о важности организации переписки и переговоров с родными и близкими, как в период адаптации к армейской среде, так и в дальнейшей воинской службе, а также об активном использовании в работе с личным составом срочной службы положительно зарекомендовавшего себя проектного сервиса «Отбасымен бейнеқоңырау».

В ходе выступлений участникам были доведены статистические данные по совершенным уголовным правонарушениям, разъяснены виды ответственности перед законом за совершение преступлений, административных и уголовных правонарушений.

В завершении мероприятия докладчики призвали всех военнослужащих не совершать необдуманных действий, ведь из любой сложившейся ситуации всегда найдется выход.

 

Пресс-служба Конаевского гарнизона

Подполковник Меруерт Макашева

Сержант Степан Мережко

Другие новости

В честь славных юбиляров

В честь славных юбиляров

В общеобразовательной школе Кендалинского сельског...

  22.04.2024   124
Да будет свет!

Да будет свет!

Вот уже четвертый год жители улицы Сарыарка в г. К...

  22.04.2024   112
Вредители под контролем

Вредители под контролем

Крестьяне Кегенского района забили тревогу - после...

  21.04.2024   193

"Киелі мекен": общее доброе дело

Заслуженные педагоги и работники учреждений образо...

  20.04.2024   275
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.